Она запела: Грета Тунберг решила податься в поп-звёзды

Oct 18, 2021 01:06



Нечто новое в процессе глобальной раскрутки (которая переживает второе дыхание в данный момент) шведской радикальной экоактивистски с синдромом Аспергера, обсессивно-компульсивным расстройством и селективным мутизмом, "иконы" секты климатических хунвейбинов, трижды номинантки на Нобелевскую премию мира Греты Тунберг.

18-летняя болезная шведка внезапно запела.

...Недаром её родители - актёр Сванте Фриц Вильгельм Эрнман Тунберг и певица, участница "Евровидения-2009" Малена Эрнман/Сара Магдалена Эрнман, а также дедушка, бабушка и младшая сестра Беата (ей врачи поставили те же диагнозы, что и старшей) - представители шоу-бизнеса. Да и вся оголтелая тунбеговщина выстроена на стыке политтехнологий и законов шоубиза вкупе со значительной квазирелигиозной составляющей.

Грета вышла на сцену во время гала-концерта Climate Live, который прошёл в субботу вечером в Стокгольме. Вместе с молодым климатическим активистом Андреасом Магнуссоном (соведущий концерта) она исполнила (ну, как бы исполнила) поп-хит британского певца Рика Эстли конца 1980-х годов "Never going to give you" - "Никогда тебя не брошу" (или "Никогда не откажусь от тебя"). Выступление сопровождалось бурными аплодисментами публики.

image Click to view



"В нашей организации «Пятницы ради будущего» мы всегда исполняем песню «Never gonna give you up». Мы хотели преподнести сюрприз другим активистам, которые так усердно работали над этим концертом. Ведь в конце концов, мы в основном подростки, которые могут петь и шутить друг с другом, а не просто злые дети, как нас часто изображают в СМИ", - объяснила свой поступок Тунберг.

Задумка кураторов проекта понятна: "Грета Тунберг с человеческим лицом". У говорящей головы "Великой перезагрузки" (в сфере экологии) множество неистовых адептов-бесенят; теперь её образ надо сделать привлекательным, приземлённым, даже по возможности милым для более широких кругов населения.

no comments, видео, проект

Previous post Next post
Up