Лия Ахеджакова желает поставить на Лубянке памятник педофилу

Mar 26, 2021 00:11




82-летняя советская и российская актриса Лия Меджидовна Ахеджакова (народная артистка РФ, лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых, двукратный лауреат национальной кинематографической премии "Ника" за лучшие женские роли второго плана, обладательница почётного приза премии "Ника" в номинации "Честь и достоинство", кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени и ордена Почёта, лауреат премии Московской Хельсинской группы "За защиту прав человека средствами культуры и искусства") рассказала в подкасте "МБХ медиа" Ходорковского, кому следует поставить памятник на Лубянской площади в Москве.

Естетственно, она категорически против и возвращения памятника Феликсу Дзержинскому, и установки памятника Александра Невскому. Оба варианта глубоко противны Лие Меджидовне.

"Когда речь шла о том, что на Лубянке ставят памятник Дзержинскому или Невскому, я всем говорила своим друзьям, что Юрию Алексеевичу Дмитриеву там будет стоять памятник, и никуда не денетесь! Это будет!", - приводит её слова интернет-газета "Взгляд".

Напомним, что псевдоисторик и глава карельского филиала иноагента "Мемориал" Юрий Дмитриев осуждён за педофилию. 29.09.2020 Верховный суд Карелии назначил кавалеру польского Золотого Креста Заслуги и премии Московской Хельсинкской группы "За вклад в защиту прав человека" 13 лет колонии строгого режима за насильственные действия сексуального характера в отношении ребёнка - приёмной дочери Наташи (п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Ахеджакова считает Дмитриева "героем России".

Такого же мнения придерживается вся прогрессивная клоака. Например, руководитель ООД "Союз правых сил" Леонид Гозман уверен, что педофил "совершил подвиг. Это святой человек, подвижник. Как пророки говорят, он отлит из мужества и веры. Дмитриев своим поведением демонстрирует всем людям, как надо себя вести, каким надо быть человеком. В этом смысле он, конечно, совершенно великий человек".

Дмитриев:


Пользователь под ником Rubra: "Прекрасная Россия будущего - это в первую очередь полёт творческой мысли и совести. Когда Ксения Собчак берёт интервью у маньяков, а народная артистка Лия Ахеджакова ждёт установки памятника педофилу в Москве. Ну а вы как думали? Вате пока до свободы мысли, как до луны раком".

педофилы, извращенцы, дегенераты, лейбералы, оппы

Previous post Next post
Up