В Питере трансгендер-вандал испортил граффити с Черчесовым

Jul 15, 2018 18:17




Граффити с изображением тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова появилось в Пушкарском саду 21 июня. Уличные художники из команды HoodGraff приурочили его к выходу российской сборной в плей-офф ЧМ. Граффити моментально получило общероссийскую известность.

В три утра 8 июля изображение подвеглось нападению радикальных фанатов ФК "Зенит". Шестеро мужчин и одна представительница женского пола при помощи баллончиков с краской "отрубили" указательный палец Черчесова. Они также избили девушку и парня, сделавших им замечание ("Нам объяснили, что в городе может быть только «Зенит» и граффити было приговорено с самого первого дня его появления. Эти «болельщики» ждали только вылета сборной. Мы попытались их остановить, но мою подругу повалили на землю и стали бить. Проходивший мимо молодой человек заступился, ему тоже крепко досталось. Особенно усердствовал толстый фанат в очках", - рассказала очевидец по имени Елена).



Днём 9 июля художники закрасили испорченное изображение, и вскоре создали новое - на нём Черчесов отдаёт воинское приветствие. "Мы хотели поблагодарить нашу сборную за потрясающую игру", - сказал в интервью руководитель HoodGraff.

Но вновь нашёлся вандал, которому граффити не даёт покоя. 15 июля, в день финала ЧМ-2018, поверх портрета нанесена большая красно-"кровавая" надпись: "Почему мундиаль в гомофобной стране?". Текст подписан именем хЕВАх. "Так называет себя некий Анатолий Обросков, который относит себя к трансгендерам и регистрировался на выборы президента России от Партии Ультраправых Трансгендеров и Натуралов", - отмечает РБК.

Анатолий Альбертович Обросков является фриком-оппозиционером. Ранее был активистом трезвеннического движения, маниакальным борцом за ЗОЖ, учредителем и автором газеты "Трезвый Петроград", организатором трезвеннических футбольных турниров, лидером питерского филиала Партии сухого закона, одним из лидеров движений "Трезвый Петербург", "Чистый Петербург", культурно-спортивного движения "Трезвая лига", правым националистом-неоязычником (хотя прежние соратники иногда обвиняли его в наличии еврейских корней), соорганизатором пары местных "русских маршей". Пытался инициировать в Санкт-Петербурге референдум по вопросу абсолютного запрета на реализацию алкогольных напитков. Мечтал "отрезвить и религиозно обновить Русь". Потом примыкал к "русским мусульманам", партии "Коммунисты России" и др. Сравнительно недавно он объявил себя трансгендером и принял "трансгендерное имя" хЕВАх. 12 января 2018 года Обросков прибыл в Центризбирком РФ (регистрироваться на президентские выборы) в короткой голубой юбке, лифчике и пиджаке. Он даже представил СМИ программу, включающую ликвидацию "правовой незащищённости" трансгендеров. Обросков хочет организовать в Кудрово (пригород СПб) гей-квартал, чтобы "сексуальные меньшинства могли чувствовать себя комфортно". Поддерживает Алексея Навального, выступает за возвращение к "временам раннего Ельцина". По поводу своего акта вандализма, Обросков заявил: "Западные страны, которые только на словах выступают против империализма тоталитаризма и диктатур, едут в гомофобную, монархическую, тоталитарную Россию. Где нищее голодное население за счёт помоев из телевизора должно умирать на работе. А если что, во всём у них будут виноваты геи". И выложил своё фото на фоне испохабленного граффити.



Санитары, где вы?!

no comments, СПб

Previous post Next post
Up