Много щупалец: согласно госдеповской версии, Россия - "чудовище из морских глубин"

Mar 28, 2018 16:55


Официальный представитель Государственного департамента США Хизер Науэрт (с 13 марта исполняет обязанности заместителя госсекретаря США по публичной дипломатии, сменив гомосексуалиста Стива Голдштейна) в ходе ежедневного брифинга назвала Россию "чудовищем из морских глубин".



Изначально речь шла о любимой штатовской страшилке - "российском вмешательстве в американские выборы". Точнее, о предстоящем "новом вмешательстве", в котором ни капли не сомневается госдеповская блондинка. Экс-ведущая новостей на Fox News Channel и супруга банкира из финансового конгломерата Morgan Stanley уверена, что "они (то есть мы - Прим.) будут и в дальнейшем проявлять интерес к нашим выборам, а также к выборам во многих других странах". По её словам, "у России длинные руки, у России много щупалец". Таким образом она ответила на вопрос известного журналиста агентства "Ассошиэйтед Пресс" Мэтью Ли, спросившего Науэрт, станут ли ноябрьские американские выборы (промежуточные выборы в конгресс) безопаснее после высылки 60 российских дипломатов. Ли даже переспросил: "Руки и щупальца?!". Науэрт повторила: "Руки и щупальца, правильно". И завершила поток сознания тем самым пассажем, вынесенным в заголовок текста.

"Чудовище из морских глубин" - это, конечно, сильно. Вторично, правда. Штатовская пропаганда начинает открыто копировать пропаганду нацистской Германии (Науэрт, кстати, немка по происхождению). Twitter-аккаунт посольства РФ в США тоже провёл прямую параллель, совместив выдержку из заявления Науэрт и нацистский антисоветский плакат, на котором изображён красный паук в каске красноармейца, "захвативший" земной шар.



Реакция российских пользователей: "Мадам пора завязывать смотреть хентай аниме на ночь", "Лечиться нужно, чтобы щупальца не мерещились", "Вы видите эти глаза? Даже через них проглядывается пустота черепной коробки", "Боженька, пожалуйста, верни им мозги, пожалуйста! Над убогими смеяться нельзя, а сил сдерживаться больше нет!", "Пора прыгать из окна с криком: ОНИ везде!", "Вот теперь американцам стало по-настоящему страшно... чудовище морское к ним идёт...", "Мы твой ужас, летящий на крыльях ночи!", "Всё как положено: холодная голова, горячее сердце, чистые щупальца!:)))", "Ктулху, как пить дать!", "Та ни! Россия - это бугимен из платяного шкафа - источник всех детских страхов и энурезов у англо-саксов", "Я представляю, какие у неё сексуальные фантазии...", "Про щупальца, это у неё такая фантазия? Извращенка сублимирует в политику", "Тяжела жизнь в пиндостане у честной девушки Хизер. То Вайнштейн тянет свои липкие ручонки к непорочному лобку, то чудовище из морских глубин под названием Россия, простирает свои щупальца над девственой грудью красавицы... Может уже обратиться к психиатру?", "Больная женщина", "Они там все сумасшедшие?", "Уровень дипломатии зашкаливает... Это какая-то искажённая реальность, где на уровне официальной дипломатии говорят о каких-то щупальцах и морских чудовищах", "Ну тогда вызывайте Кракена!".



"Процесс демонизации России не прекращался никогда, ни в дореволюционное, ни в советское время, ни теперь. И он разворачивается с новой силой", - отметилв беседе с RT первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне, Герой России Андрей Красов. "Науэрт говорила, а по сути представляла свою страну, произносила речь перед зеркалом. И это страшное и злобное существо - лик Соединённых Штатов", - добавил он.

Ничто не ново под луной:


no comments, антироссийская истерия, клиника, Штаты, русофобы

Previous post Next post
Up