Мечты сбываются: уволен Исаак Иосифович Калина

Jul 23, 2020 01:00




Вы не поверите, но столичный мэр Сергей Собянин уволил министра Правительства Москвы, руководителя Департамента образования г. Москвы Исаака Иосифовича Калину.

"Освободить Калину Исаака Иосифовича от должности министра Правительства Москвы, руководителя Департамента образования и науки города Москвы по собственной инициативе в связи с переходом на другую работу", - гласит собянинский указ № 79-УМ. "Благодаря работе Исаака Иосифовича московское школьное образование стало одним из лучших в мире. Качественное образование стало более доступным для большинства московских мальчишек и девчонок. Благодарю его за подвижническую работу на одной из самых важных должностей в правительстве Москвы и желаю здоровья и дальнейших успехов", - написал Собянин в Twitter.

Персонаж одиознейший, ненавидимый родительским сообществом и нормальными (традиционно ориентированными) педагогами. Эффективный менеджер-оптимизатор по кличке Девиантный Огурец являлся главной фигурой в столичном образовании на протяжении десятка лет, до этого занимал посты директора Департамента государственной политики в сфере образования Министерства образования и науки РФ и заместителя министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко. По мнению РИА Катюша, "ущерб, нанесённый российскому образованию деятельностью Калины, невозможно описать в рамках сжатого материала - он заложил бомбу замедленного действия непосредственно в его фундамент. Оценивая его деятельность, мы можем смело вести речь именно о преднамеренном вредительстве и диверсии".

ТГ-канал "Образ будущего" отреагировал на увольнение Исаака Иосифовича кратко и ёмко: "Мафия смертна".



Хорошая новость, безусловно. Но 69-летний Калина тут же назначен советником мэра Москвы. А новым руководителем Департамента образования г. Москвы стал его заместитель и соплеменник - пятидесятилетний Александр Борисович Молотков родом из Харькова. Ещё один эффективный манагер, выпускник Московской школы ценных бумаг, имеющий квалификационный аттестат специалиста финансового рынка в области брокерской, дилерской деятельности и доверительного управления. Экс-банкир, бывший гендиректор мнвестиционной компании "Орион" (проекты в строительной и пищевой отрасли), никогда не работавший ни в одном образовательном учреждении. Плотно взаимодействует с Германом Грефом в области сбербанковских "образовательных" инициатив.

"Все задачи были определены мэром уже достаточно давно, всё так и останется", - заявил Молотков РИА Новости в ответ на вопрос о своих первостепенных задачах на новой должности.

Молотков:


эффективные менеджеры, образование, абажуры, чинуши, столичное

Previous post Next post
Up