Пробандеровские нацики готовили теракт на рынке в Крыму

Jun 10, 2020 17:26



Сотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации предотвратили террористический акт в Республике Крым. Взрыв на симферпольском рынке (расчёт на множество убитых и пострадавших) готовили граждане РФ, тесно связанные с украинскими наци-бандеровскими боевиками.



ЦОС ФСБ: "В результате проведённых мероприятий задержаны пять граждан Российской Федерации. Установлено, что задержанные осуществляли подготовку к подрыву самодельного взрывного устройства на одном из рынков республиканского центра, а также пропагандировали в сети «Интернет» идеологию терроризма и экстремизма. Изъяты самодельные взрывные устройства, боеприпасы, стрелковое, холодное оружие, средства связи, содержащие информацию о подготавливаемых преступлениях, а также связях с представителями радикальных украинских формирований, воюющих на юго-востоке Украины. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанных по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205, ч. 1 ст. 205.2 УК России («Подготовка к осуществлению террористического акта», «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности»). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению пособников задержанных для проверки их на возможную причастность к содействию указанной противоправной деятельности. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Санкции статьи предусматривают лишение свободы сроком до 20 лет".

image Click to view



Военкор, автор проекта WarGonzo Семён Пегов: "Не секрет, что на рынке в Симферополе в основном торгуют крымские татары. Очевидно, что кураторы диверсантов (террористов - по факту) ставили перед собой задачу поднять волну возмущения в мусульманской общине и спровоцировать антироссийские выступления, протесты. Технология известная и грязная. Одна из стратегических целей организаторов, вероятнее всего - создание напряжения и радикально негативного фона - накануне голосования за поправки в Конституцию и проведения Парада Победы".

арест, нацисты, террор, Крым, ФСБ

Previous post Next post
Up