Зачистка "собянинского пояса": отставка сразу двух губернаторов из команды московского мэра

Apr 03, 2020 02:08



Сразу после телеобращения Владимира Путина состоялись две примечательные отставки. "Ушли" губернатора Архангельской области Игоря Орлова и главу Республики Коми (которая находится на четвёртом месте среди регионов России по числу заболевших COVID-19) Сергея Гапликова.

Неожиданный губернаторопад на фоне всеобщей самоизоляции. Приносим ( Read more... )

СЗФО, губеры, отставки

Leave a comment

valerytim April 3 2020, 05:23:15 UTC
Гапликов друг Грефа???? С какого перепугу это выдумали. Провинциальный чиновник мелких поручений. Был в составе команды сенатора Николая Федорова, когда тот руководил Чувашией. На этом все.
Греф даже не знает, кто такой Гапликов)))

Reply

murodillo April 3 2020, 09:47:44 UTC
а это вам кто рассказал

Reply

valerytim April 3 2020, 09:49:54 UTC
А может я сам знаю, не?)))

Reply

murodillo April 3 2020, 10:33:16 UTC
оооооо....инсайдер мен))))я не узнал вас в гриме...
завтра вирусолог,,после завтра нефте трейдер))
диван бы выдержал)

Reply

valerytim April 3 2020, 10:34:06 UTC
Котика лучше погладьте. Вам так приятнее будет)))

Reply

general_ivanov1 April 3 2020, 11:09:05 UTC
В ноябре 2000 года Гапликов появился в Министерстве экономического развития и торговли. Сначала на должности консультанта. Но на "молодого специалиста" обратил внимание (хз по каким причинам, в голубых тонкостях не разбираюсь) министр экономического развития и торговли Греф, взял под своё крыло. Благодаря Герману Оскаровичу Гапликов очень быстро дорос до заместителя руководителя Департамента налоговой политики МЭРТ, а затем получил должность заместителя руководителя Департамента стран Европы МЭРТ. Весной 2004 года именно Греф пролоббировал назначение Гапликова на пост председателя правительства Чувашии, взамен пообещав тогдашнему президенту республики Николаю Фёдорову денежные вливания в этот регион. Весной 2010-го должность заместителя руководителя аппарата Правительства РФ покинул (там отдельная тема) человек Грефа (перешедшего к тому времени в Сбербанк) Кирилл Андросов; Греф немедленно засунул на его место другого своего человека - Гапликова, с которым они ещё и сдружились за период знакомства. Кстати, аппарат Правительства на тот ( ... )

Reply


Leave a comment

Up