Leave a comment

yuri_li January 20 2020, 13:53:50 UTC
"Неужели и это надо прописывать в Конституции?"
Не только это, но и то не надо прописывать - все эти поправки не имеют смысла и не влияют на жизнь от слова никак.
Больше всего копий будут ломать по поводу верховенства нашей конституции над международными договорами - такой поднимется галдёж и вой, мама не горюй.
Простой вопрос - какой такой международные договор, который мы сами подписали (!), встал поперёк горла? Какой - нибудь приговор СПЧ по делу, которое мы в очередной раз просрали проиграли? Так выйдем из этого договора и дел то. Ан нет, низзя, тогда из совета европы и прочих евроструктур уйти придётся, а как же парламентский и чиновничий туризм? Это чо, на халяву в Европу не поездить? Ну, так нельзя. А давайте мы вот тут будем выполнять, а вот тут скажем, что противоречит. "Дебилы, бл... " (С)(ТМ)
Всё остальное, что кажется правильным - гражданство всякое, МРОТ и прочее, вполне можно регулировать в рабочем порядке законами и постановлениями правительства.
Правда есть одно положение, которое стоило внести, вернее убрать из Конституции - это "подряд" два срока президента. То есть, избирать только на два срока. Однако, почему-то это предложение перестали упоминать. Хорошо бы ещё вернуть срок 5 лет.

Reply


Leave a comment

Up