Leave a comment

evgggen_2 December 25 2019, 04:27:45 UTC
Путинской тактике малых дел нужен Эволюционный Марш и Принцип наименьшего действия

1. Открытие Крымского моста подаётся как триумф Путина, хотя на самом деле это жалкая компенсация за потери по его вине:
а) Сначала Путин потерял 40-миллионную Украину - а взамен получил всего лишь 2-милионный Крым.
б) Потом Путин допустил водную блокаду Крыма (с перспективой экологической катастрофы и краха сельского хозяйства) - а взамен всего лишь такие мелочи, как туризм, археологические открытия и т.д.
в) И вот теперь, когда Крым стал не обещанной "жемчужиной России", а очередным дотационным регионом - взамен всего лишь Крымский мост, да ещё и с туманными перспективами в плане надёжности, эффективности и т.д.

2. Налицо тенденция - Путин всегда довольствуется "объедками с барского стола" серьёзных процессов. Он то ли боится, то ли не хочет играть по-крупному - всегда ставит на малые дела. Но проблема даже не в этом, а в том, что с этими малыми делами он всегда опаздывает - поэтому и превращаются они в объедки.
Путина в отставку - с должности лоха:
https://evolution-march.livejournal.com/1536831.html

3. А ведь тактику малых дел можно использовать с большой выгодой - если применять её вовремя. Например, можно было вообще не потерять Украину, если бы Путин не убедил Януковича капитулировать перед Майданом:
https://evolution-march.livejournal.com/1410015.html
Речь шла даже не о вмешательстве России, а о её невмешательстве - то есть, это даже не малое дело, а вообще отсутствие какого-либо дела. И после этого - никаких войн, санкций и прочих последствий победы бандеровщины. Разве что с Олимпиады какие-то страны уехали бы - но это такая мелочь, что даже говорить смешно.
Итак - малое дело может предотвратить огромные проблемы. ПРЕДОТВРАТИТЬ - ключевое слово. Не исправлять потом ошибки высокой ценой, а малыми усилиями не допускать эти ошибки.

4. А теперь возьмём главную проблему России - экономический курс. Если его не сменить, то он приведёт к смуте, в которой стране уже не выжить:
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html
Но менять курс резко, "большими делами", нельзя:
а) Это вызовет жёсткий отпор противников смены курса и политическую дестабилизацию.
б) Резкая смена курса вызовет дестабилизацию в управленческой и экономической сферах.
https://evolution-march.livejournal.com/1755680.html

5. Путин как раз и пытается сменить курс согласно тактике малых дел - но они настолько малые, что впору говорить о "тактике мелких дел":
https://evolution-march.livejournal.com/1815800.html
Да ещё и весьма противоречивы действия Путина - одна пенсионная реформа чего стоит. Да ещё и с опозданием всё это делается - кризис развивается быстрее, чем Путин его гасит.
Путин, не видя ЭМ-Середины, предпочитает застой авралу - но получает и то, и другое:
https://evolution-march.livejournal.com/1883408.html
Поэтому необходимо дать Путину толчок к большей эффективности малых дел - применить к нему принуждение и помощь одновременно согласно концепции Эволюционного Марша:
https://evolution-march.livejournal.com/1477357.html

6. Эволюционный Марш опирается на вселенский Принцип наименьшего действия (в рамках мировоззрения Развитеизма) - принцип достижения цели наименьшей ценой:
https://evolution-march.livejournal.com/1832679.html
Малые дела для предотвращения больших проблем - это как раз и есть наименьшее действие. Ещё раз повторяю, что ключевое слово здесь - ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ (действия заранее, а не потом). Для этого нужно бросить вызов умомроссиюнепоймизму, вечно уповающему на Жареного Петуха:
https://evolution-march.livejournal.com/1853361.html
Русские долго запрягают, а потом быстро падают в пропасть:
https://evolution-march.livejournal.com/1638365.html
Это и к патриотической оппозиции относится - они надеются на победу в смуте потом, вместо того, чтобы предотвратить новые "великие потрясения" малыми усилиями сейчас:
http://evolution-march.livejournal.com/1562500.html

Самое подлое слово

Окончание:
https://evolution-march.livejournal.com/1886921.html

Reply


Leave a comment

Up