ФСБ пожаловала в Минздрав

Nov 29, 2019 01:10



Не в федеральный пока. В ростовский.

Сотрудники ФСБ задержали министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую - аккурат к 15-летнему юбилею её пребывания на этом посту.

Уголовное дело возбуждено по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Кандидат медицинских наук Быковская не единственный фигурант, спецслужбисты ( Read more... )

арест, ЮФО, чинуши, криминал

Leave a comment

maxlech November 29 2019, 03:12:31 UTC
"Примечательно, что данную компанию лоббировал губернатор Василий Голубев, который лично подписал договор и отмечал важность появления такого предприятия в Ростовской области", - сообщает "Блокнот Ростов". По версии Федеральной антимонопольной службы (ФАС), министерство здравоохранения, областная клиническая больница № 2, Ростовская городская больница № 20, дом ребёнка № 4 и городская больница Новочеркасска заключили антиконкурентное соглашение друг с другом и с компанией "Центр 100 Ростов-на-Дону" (зарегистрирована в Мясниковском районе Ростовской области в 2016-м, учредитель - Александр Данченко, гендиректор - Виктор Сагаль), в результате чего на аукционе победило именно ООО. В "современный и экологичный" проект по сбору и обезвреживанию медицинских отходов планировали вложить 400 миллионов рублей. А СМИ писали, что тем временем под Ростовом-на-Дону найдены стихийные свалки опасных медотходов.

Где тут супер пупер антиконкурентный сговор? В одном только Ростове сколько больниц? примерно 15-20.
Да, одна областная крупная есть в списке, но их то две и 2-ая областная меньше, чем 1-ая, а 1-щй в списке нет. Какое соглашение между собой могут, подписывать больницы по мусору? Хуйня какая-то. Они друг-другу мусор возят. 4 больница в списке из нескольких десятков по области, это антиконкурентный сговор? Или для каждой больницы должен быть отдельный оператор по утилизации мусора тогда вопросов не будет? Заказная хуйня. Быковская не ангел, наверняка химичила, как и все министры всех уровней, но это чистая заказуха и в Ростове, кто в курсе те прекрасно понимают, что происходит.

Reply


Leave a comment

Up