Путин: словоблуды-конъюнктурщики сдадут страну

Nov 23, 2019 21:12



Владимир Путин в субботу выступил на XIX съезде партии "Единая Россия", проходившем в Москве на ВДНХ.

Наиболее яркая цитата: "Репутацию, облик партии определяют люди... Словоблуды-конъюнктурщики, приставшие к статусу правящей партии, если что, сдадут её и страну сдадут. Такое было в нашей истории неоднократно. И в том числе в нашей новейшей истории".

Президент участвовал в мероприятии ЕР меньше часа. Вскоре уехал в связи с "напряжённым графиком". Хм.

"Путин адресовал слова «словоблуды и конъюнктурщики» не кому-нибудь, а аудитории съезда. И потом ушёл. Красноречивое послание. Уж послание так послание", - заметил Telegram-канал "Образ будущего".

"Президент Путин использовал в выступлении на съезде ЕР словосочетание «у вас и ваших сторонников» и так далее, но за всё время не было использовано какое-то слово, означающее единство, что-то типа «мы»", - добавил красок политтехнолог Марат Баширов.



Высший совет "Единой России" покинули новый глава Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев и борец Александр Карелин (который двадцать лет назад являлся одним из основателей блока "Единство"/"Медведь", превратившегося затем в ЕдРо).

Делегат съезда (далеко не первого съезда ЕР), пожелавший сохранить анонимность, рассказал о том, что "никогда не было такой гнетущей атмосферы".

ВВП, единороссы, мероприятие

Previous post Next post
Up