Leave a comment

evgggen_3 October 22 2019, 04:23:18 UTC
ЭМ-рецепт для Исаева от рогозинщины и мироновщины при перезагрузке СР

Н. Исаев (26.45):
"Я хочу переделать "Справедливую Россию" и сделать реальную оппозицию"
https://www.youtube.com/watch?v=uRYGUoGTUsQ
И при этом призывает играть на грызне элит:
https://vk.com/isaevnikita1978?w=wall421892814_98645%2Fall

1. Самостоятелен ли Исаев? Едва ли - скорее всего, АП решила переформатировать партийную систему и направила Исаева на это направление (как и Платошкина, и т.д.). Иначе не планировал бы он разъезжать по всей стране для встреч с региональными отделениями СР- кто бы его там осмелился принимать по такому вопросу без разрешения сверху? Тем не менее, обращаюсь к Исаеву как к непосредственному участнику переформатирования СР - а через него, по сути, к АП и самому Путину.

2. "Реальная оппозиция" - это неправильная постановка вопроса. "Конструктивная и эффективная оппозиция" - вот как надо. Ведь радикальная оппозиция может стать и вполне реальной, особенно если она поддерживается антипутинскими элитами, заговор которых против Путина несомненен - так что зря говорят о фальшивой оппозиционности Навального:
https://evolution-march.livejournal.com/1849729.html
Исаев за смену курса, но при этом, насколько я знаю, против майдаунов, либеральных и патриотических. То есть, ищет Золотую Середину между охранителями и радикалами - это сегодня самая важная проблема.

3. СР образовалась на руинах "Родины", которая в 2000-е называла себя "путинским спецназом". Но при этом объявляла Путину ультиматум (по поводу монетизации льгот), заигрывала с оранжистами и прочими антипутинистами и т.д. А потом, получив закономерный отпор всему этому, скатилась в запутинское холуйство - объявив о полной поддержке путинского курса. Из одной крайности в другую. Кстати, неспроста лидер СР С. Миронов во время "болотного бунта" расхаживал по Госдуме с белой лентой на груди - оранжевое наследие "Родины" дало себя знать. А потом СР впала в запутинское холуйство - опять-таки по примеру "Родины". В итоге - тупик и отстой, что и привело к необходимости перезагрузки СР.

4. Но какая перезагрузка нужна? Не путинский спецназ, а путинский врач - принуждение Путина к смене самоубийственного курса, прежде всего в экономике. Никто ещё не боролся за смену курса во благо Путину, а не против него. На этом построена концепция Эволюционного Марша:
а) Игра на страхе Путина перед Гаагой:
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
б) Компромиссная смена курса, а не ультиматум о "революции сверху":
https://evolution-march.livejournal.com/1815800.html
в) Акцент на эволюционную улицу - массовую благодаря двум первым условиям:
http://evolution-march.livejournal.com/1463613.html

5. Я предложил ЭМ-тактику и для ЕР:
https://evolution-march.livejournal.com/1849181.html
И для ОНФ:
https://evolution-march.livejournal.com/1853575.html
И для КПРФ:
https://evolution-march.livejournal.com/1855151.html
Теперь предлагаю и для СР - и очень кстати, потому что действительно назрело переформатирование и СР, и партийной системы в целом.

6. Я призвал Путина самому инициировать Эволюционный Марш среди патриотов - если уж они настолько закоснели в политических стереотипах, что сами никак не решатся порвать с ними:
https://evolution-march.livejournal.com/1733397.html
Кризис СР - удобный повод для Путина переформатировать её в ЭМ-ключе. Иначе ему не помогут никакие "хитрые планы" по транзиту власти:
https://evolution-march.livejournal.com/1779627.html

Новое:
Кагарлицкий сотоварищи тоже хочет переформатировать СР (22.40):
https://www.youtube.com/watch?v=b9TkLjVGTK8
Кагарлицкий - коммуно-оранжист (коммуно-власовец), сторонник союза с Навальным и прочими либералами. Он говорит, что достигнуто соглашение между "Гражданской солидарностью" и СР о сотрудничестве - и это неудивительно в свете многолетнего блуда СР с либералами, начиная с "родинских" времён. Нельзя отдавать СР пятой колонне - ведь в смуте не будет никакой справедливости. То есть, само партийное название требует от СР размежевания и с охранителями, и с радикалами.

Reply


Leave a comment

Up