Оголтелый русофоб из команды Зеленского предпочитает "Дождь", "Новую газету", "Коммерсант" и "Эхо"

Aug 13, 2019 01:11




Советник президента Украины Владимира Зеленского по политическим вопросам, депутат от партии "Слуга народа" Никита Потураев заявил, что в России почти не осталось профессиональных СМИ. Но всё же, по его мнению, есть издания, с которыми Киев "должен общаться", поскольку они "продвигают не искажённую украинскую точку зрения".

Состав дружественного списка можно предугадать заранее. И да, Потураев оправдал ожидания. "Много раз давал комментарии, включался в эфиры канала «Дождь». Думаю, «Коммерсант» тоже не будет искажать... «Новая газета», «Дождь», с определёнными вопросами «Коммерсант» и «Эхо Москвы»", - рассказал советник Зеленского изданию "Детектор медиа".

Отдельно патентованный русофоб изъяснился в любви к спецкору "Коммерсанта" Владимиру Соловьёву (не путать с телеведущим), упомянув в качестве лестной характеристики, что он "родился в Одессе, вырос в Кишинёве, только потом переехал работать в Москву".

***

Почему называю Потураева русофобом? Единственно возможный эпитет. Хотя при рождении Никита Русланович Потураев был записан русским - с согласия еврейской мамы.



Ему 48 лет. Уроженец Днепропетровска. Внук советского учёного механика (уроженца Курской губернии), ветерана войны Валентина Никитича Потураева, правнук корреспондента Русского географического общества Емельяна Ивановича Дорошева. Окончил филфак Днепропетровского государственного университета имени 300-летия воссоединения Украины с Россией (ныне Днiпровський нацiональний університет імені Олеся Гончара) по специальности "преподаватель английского языка"; везде и всюду представляется "филологом". Работал ведущим на местном 34 канале, шеф-редактором канала "Приват ТВ Днепр", директором департамента рекламы и связей с общественностью корпорации "ЕЭСУ" (принадлежала Юлии Тимошенко и занимался транспортировкой газа из РФ на Украину), автором ряда программ на 11 канале, шеф-редактором "Уличного телевидения" (предвыборный проект Леонида Кучмы на деньги его зятя-олигарха Виктора Пинчука), первым заместителем председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, советником управления коммуникаций и связей с общественностью в компании Victor Pinchuk Foundation, советником председателя Совета Министров АР Крым Василия Джарты по кличке Бита, советником председателя Днепропетровского облсовета Евгения Удода, советником управления коммуникаций и связей с общественностью Министерства инфраструктуры Украины. Ещё с начала 1990-х знаком с Игорем Коломойским. На выборах 2014 года трудился одним из ведущих политтехнологов нацистской партии УКРОП Геннадия Корбана. Позднее работал директором журнала "Фокус". Соучредитель общественной организации "Квантум Фьючер лаб".

Типичная риторика г-на Потураева:

















В начале 2019-го этот клинический русофоб стал соавтором предвыборной стратегии кандидата Зеленского. Назначен советником президента Зе по политическим вопросам, избран в Верховную раду от "Слуги народа". Перед парламентскими выборами в эфире YouTube-канала Ukrlife.TV русскоязычный Потураев предложил переименовать русский язык в "российский", а Россию на украинских картах именовать "Московией" (в 2016-м подобное требовала депутат Оксана Корчинская, супруга печально известного Дмитро Корчинского).

Украина.ру констатирует, что весомая роль Потураева в ближайшем окрушении Зеленского - "не только следствие происхождения, опыта и хороших рекомендаций. Он идеологически соответствует новому президенту". Партия мира, да.



Идеология ненависти к России и русским сохраняется и даже играет новыми красками. В друзьях, ожидаемо, лишь российская либеральная публика. Столь же русофобская.

нацисты, абажуры, лейбералы, мразь, Бандеростан, русофобы

Previous post Next post
Up