Ставка на Зеленского и Авакова: планы "глубинного государства" в отношении Украины

Jul 26, 2019 22:10




"Союз блогеров Украины" обнародовал копию письма регионального директора Всемирного банка по Беларуси, Молдове и Украине Сату Кахконен (курирует программы World Bank в трёх странах, ведёт "стратегический диалог с правительствами, представителями гражданского общества и другими партнёрами"; ранее являлась заместителем директора американского Центра институциональных реформ) спецпредставителю США по Украине, дипломату-неокону и высокопоставленному аналитику ЦРУ Курту Волкеру. Документ, датированный 4 апреля 2019 года, подтверждает факт наличия тайных договорённостей Владимира Зеленского с американцами по кандидатуре украинского премьер-министра.

Кахконен докладывает Волкеру, что Зеленский (тогда ещё кандидат в президенты) имеет все шансы на победу во втором туре президентских выборов, и значит, у Запада появилась возможность кардинально изменить госустройство Украины через создание парламентской республики. По словам Кахконен, Зеленский поддержит этот сценарий. Также региональный директор Всемирного банка сообщает, что пост главы правительства Украины должен занять министр внутренних дел Арсен Аваков. И подчёркивает необходимость свести к нулю шансы лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко.

Текст письма: "Дорогой мистер Волкер, пишу Вам, чтобы выразить признательность за всестороннюю поддержку Украины в её борьбе за торжество демократии. Нынешние выборы оправдали все наши ожидания. Судя по результатам социологических исследований электоральных предпочтений, по итогам второго тура господин Зеленский займёт пост президента Украины. В этом случае будет реально провести в жизнь план по изменению государственного устройства в стране, поменяв его на парламентскую республику. Насколько нам известно, господин Зеленский согласен на данную реформу. В этой связи я сообщаю Вам, что достигнутые ранее договорённости с министром внутренних дел Украины господином Аваковым о его выдвижении на пост премьер-министра Украины, остаются в силе. Для достижения обозначенной цели прошу Вашего содействия в поддержке господина Авакова. Совершенно очевидно, что в случае реализации данного плана мы будем иметь как хорошего союзника для решения проблем в демократическом поле Украины, так и стабильного экономического партнёра для гарантированного возврата выделенных международными структурами средств. Кроме того, как нам стало известно, на пост премьер-министра Украины также претендует госпожа Тимошенко. У нас нет договорённостей с ней, а потому, во избежание негативных последствий самостоятельных действий госпожи Тимошенко, просим Вас свести к минимуму вероятность её участия в формировании правительства Украины".



Сату Кахконен:


Курт Волкер:


"У меня нет никаких сомнений, что это письмо подлинное. Более того, полгода назад я заявлял, что Аваков ведёт активные переговоры с заокеанскими кураторами о том, чтобы стать премьер-министром. Ему дали проверочное дело, чтобы президентские и парламентские выборы прошли без эксцессов. Он выполнил своё условие договора и теперь ждёт, чтобы американцы выполнили своё. Собственно, не новость и то, что Украина управляется из США. С другой стороны странно то, что до сих пор празднуется день независимости 24 августа. Это происходит постоянно. Можно вспомнить переговоры с Нуланд по поводу будущего президента Украины. На них обсуждались такие кандидатуры на этот пост, как Кличко и Порошенко... С одной стороны, сейчас это письмо не сильно повлияет на принятие решений. С другой стороны, это письмо нужно предавать огласке. Если Аваков станет премьер-министром Украины, то это будет продолжение процесса формирования нацистского государства. Аваков является основным покровителем нацистов на Украине. С одной стороны, у него в подчинении силовики в виде полиции, с другой стороны, радикалы из «Азова». Если говорить о письме Волкеру со стороны Всемирного банка, тот тут прослеживается взаимосвязь денежных потоков и власти. Всемирный банк готов влиять на принятие решений по финансированию тех или иных направлений на Украине. Можно провести параллель с заявлением Джо Байдена, когда он просил убрать прокурора Шокина. Не уберёте прокурора, не дадим вам миллиард, заявляли из США. Таким образом, сегодня американцы на Украине выстроили обычную колониальную страну, которой управляют примитивно, на уровне разделяй и властвуй", - отметил в беседе с Федеральным агентством новостей (ФАН) журналист Юрий Кот, лидер Движения русских украинцев "Парус".

Арсен Аваков:


Пять дней назад Зеленский сказал, что будущий премьер-министр "должен быть профессиональным экономистом и независимым человеком". Экономистом, говорите? Каким боком здесь 55-летний Арсен Борисович Аваков - русскоязычный бакинский армянин затейливой ориентации (фигурант гей-скандала, связанного с растлением малолетних), военный преступник (заочно арестован в РФ), бандит в буквальном смысле слова, хладнокровный убийца, офшорный миллиардер с весомым криминальным шлейфом, хозяин нескольких десятков компаний на Украине и в Италии (добыча янтаря, природного газа, бериллия, лития, урана и других природных ресурсов, хлебопродукты, чай, водка), учредитель Продюсерского центра Арсена Авакова, счастливый обладатель 26-комнатной виллы на берегу Средиземного моря в итальянском курортном городке Сан-Феличе-Чирчео? А таким: ещё в 2007 году Аваков купил себе звание "заслуженный экономист Украины". Подходит по всем параметрам...

Он имеет реальную политическую силу, владеет личной армией (полиция, Национальная гвардия, многочисленные карательные батальоны, встроенные в полицейские структуры). С 2014 года ни одно по-настоящему важное решение не принималось без участия опытного интригана Авакова. Нельзя забывать и о его громадной - организационной - роли в победе Зеленского. Руководитель МВД часто высказывался о необходимости сделать Украину "полноценной парламентской республикой", рассчитывая де-факто захватить власть при слабом президенте. 14 июня он обсуждал данный сценарий с еврейским олигархом Виктором Пинчуком, который тесно контактирует с семейством Клинтон и демократическим кандидатом на пост президента США, бывшим вице-президентом Джо Байденом (его сын Хантер Байден входит в совет директоров Burisma Holdings, одной из крупнейших газодобывающих компаний в Незалежной). В начале июля тот же вопрос Аваков обсудил с представителями Госдепа в Штатах, куда прибыл в качестве делегата третьей Международной конференции по реформам на Украине.

Зеленский и Аваков:


Аваков и американские военные во время учений Fearless Guardian:


нацисты, глобалисты, Штаты, Бандеростан

Previous post Next post
Up