Leave a comment

evgggen_3 July 23 2019, 03:27:20 UTC
Западный проект "Антикоррупция" на Украине - во благо, а в России - во вред

Калашников:
https://www.youtube.com/watch?v=v9NoO2Pmiiw

1. Калашников ставит Путину в пример Зеленского в плане борьбы с коррупцией - мол, решительнее и публичнее нужно преследовать коррупционеров. Да и вообще противников смены курса - либералов, бюрократов, сырьевиков и т.д. В этом Калашников един с либерал-майдаунами - и то, что это неспроста, я докажу ниже.

2. Я уже писал о том, что России украинский опыт смены власти категорически противопоказан:
https://evolution-march.livejournal.com/1828966.html
А также о том, что Зеленский - это фальшивый демократ:
https://evolution-march.livejournal.com/1828211.html

3. А теперь - о сути его борьбы с коррупцией:
а) Западу выгодна Украина без коррупции - поскольку он даёт ей деньги, которые разворовываются.
б) Западу выгодна относительно сильная Украина как таран против России - а борьба с коррупцией помогает Украине стать сильнее.
в) Западу выгоден образ Украины как государства, победившего коррупцию (по аналогии с Грузией) - чтобы использовать это в информационной войне против России.

4. По отношению к России у Запада всё по-другому:
а) Западу нужна капитуляция России, а Путин этому мешает, поэтому Запад преследует капиталы российских элит под видом "борьбы с коррупцией" - для того, чтобы подтолкнуть их к антипутинскому заговору:
https://evolution-march.livejournal.com/1757296.html
б) Западу нужен антипутинский Майдан в России (в дополнение к заговору элит) - поэтому он снабжает Навального антикоррупционным компроматом, чтобы возбудить массы против власти и придать Навальному ореол главного борца с коррупцией. Даже и западника Медведева для этого не жалеют - а впрочем, он с Навальным заодно:
http://evolution-march.livejournal.com/1632102.html
Кстати, Калашников поддерживает Навального в этом - помогает этому лохотрону.

5. Если Путин начнёт жёсткие репрессии против коррупционеров, то элиты начнут ожесточённо сопротивляться - вплоть до госпереворота с опорой на Майдан. И Запад им в этом поможет - мигом забыв о борьбе с коррупцией. Зеленскому он помогает в борьбе с коррупцией, а в России использует антикоррупционный жупел против Путина. В этом принципиальная разница, которую якобы не видит Калашников. Хотя он уже неоднократно призывал требовать от Путина радикальных реформ - именно для того, чтобы дестабилизировать страну с целью перехвата власти в решающий момент:
https://evolution-march.livejournal.com/1694306.html

6. Так что Путин действует правильно - он лечит страну осторожно, без резких движений, которые смертельно опасны и ей, и ему самому:
https://evolution-march.livejournal.com/1815800.html
Да, под видом борьбы с коррупцией идут и клановые разборки, но объективно она нужна Путину - иначе полезные реформы невозможны, а это грозит Путину озлоблением масс и потерей власти.
Для того, чтобы лечение шло более решительно - Путину нужна опора на широкие массы, которые сегодня пассивны. В ситуации жёсткой борьбы элит народ продолжит спать, и Путин рискует проиграть западникам - ведь силовики и охранители легко сливаются в критических ситуациях.
Но не только опора нужна Путину, а и толчок - не для революции сверху, конечно, а для той же эволюции, только более серьёзной и последовательной.
В этом и заключается тактика Эволюционного Марша как игра на сложном положении Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html

Новое:
Шевченко восторгается итогами парламентских выборов на Украине и призывает равняться на их "демократию" (в рамках которой пророссийская партия пущена в Раду - в минимальном объёме - лишь для маскировки нацизма, выпуска протестного пара и козыря в информационной войне против России):
https://www.youtube.com/watch?v=uzCiYfaBd1s
Тамошняя "демократия", как и борьба с коррупцией - это лишь средство для использования Украины против России. В России же сегодня демократизация - это верный путь к смуте.

Reply


Leave a comment

Up