Вести из депутатской столовой

Nov 14, 2018 19:41



Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн выложил в Twitter фотографию меню из думской столовой и рассказал о своём сегодняшнем обеде. Закуска из фасоли, горячее (курица с капустой) и напиток из шиповника обошлись депутату в 253 рубля. Самым дешёвым блюдом в меню оказалась тёртая морковка за 13 рублей. Самые дорогие блюда (жареное филе судака, тушёная говядина с черносливом) - по 211 руб. Обычной ватрушкой можно себя побаловать за 61 руб.









Таким образом Хинштейн решил развеять слухи о неприлично дешёвой кормёжке в столовой Госдумы и разоблачить недавние фейки: канал "Кулинарные записки обо всём" на сервисе Yandex Zen поведал, что "хороший полноценный комплексный обед с первым, вторым, третьим и оливье" в депутатской столовой стоит всего лишь 60 рублей. Также опубликовано фото якобы из "столовой Кремля", где обед (свиной шницель с томатным соусом, картофельное пюре, хлеб, сок) стоит вообще 20 рублей 12 копеек. "Они там едят от пуза за гроши!", "Они совсем оторваны от реальности", - возмущались блогеры.

"То, что фейк, сомнений нет. Столовая никогда не отличалась дешевизной, по крайней мере 10-15 лет. Нельзя сказать, что здесь всё безумно дорого. Но это для столовых, не ресторанов прайс не самый низкий. Но когда вижу, что за 20 рублей можно пообедать, у меня это вызывает, мягко говоря, недоумение", - заявил Хинштейн Пятому каналу.

жратва, депутаты

Previous post Next post
Up