Ещё один изменник Родины вскоре уедет на двадцаточку

Mar 10, 2024 19:23



Федеральная служба безопасности России опубликовала кадры задержания жителя Москвы, который продавал украинским спецслужбам секретные данные.

Инженер по качеству столичного ОКБ "Марс" задержан по горячим следам. На его рабочем компьютере сотрудники ФСБ обнаружили специальную программу, с помощью которой преступник передавал секретную информацию на облако, а оттуда уже её скачивали себе СБУшники. Далее, судя по всему, информация поступала на Запад.

Возбуждено уголовное дело по 275 УК РФ. Государственная измена в чистейшем виде. К стенке бы эту падаль.

image You can watch this video on www.livejournal.com



"Знаете, что меня поразило в этом видео? Подчёркнутая вежливость и обходительность чекистов. Я сталкивался с тем, как работают гестаповцы СБУ - сносят всё на своём пути. Разительный контраст", - отметил политолог Александр Семченко.

Военный эксперт Владислав Шурыгин: "Почти каждый день наше ФСБ выкладывает очередные ролики с арестами очередных арестованных предателей. И почти всегда возникает вопрос феномена предательства. Почему наши подонки идут на сотрудничество с украинскими спецслужбами? Неужели пару тысяч рублей или евро - главный стимул для измены Родине? Что это? Полная узколобость или инфантилизм на грани с недоразвитостью? Но в реале всё выглядит совсем не так! На самом деле, у спецслужб Украины и не только (примерно так же работают и другие западные спецслужбы) сегодня выработан совершенно чёткий алгоритм склонения к предательству. Обсуждая с очередным объектом вербовки перспективы «сотрудничества» - не важно: вербуют ли сопляка студента на поджёг электрошкафа на железной дороге или какого-нибудь инженера военного КБ - существует вполне убедительные мотивирующий «набор» для инициации очередного предателя.
Первый и главный аргумент:
- Не бойтесь! В России за предательство нет смертной казни! Вашей жизни ничего не угрожает!
- Не бойтесь ареста и следствия! Российские спецслужбы, как чёрт ладана, боятся репутации сталинского НКВД. Поэтому никаких пыток, допросов с пристрастием. Поэтому просто выдержите «контрольное время», чтобы нам стало понятно, что вы «засыпались» и ваш долг выполнен.
- Выкладывайте на следствии всё, что вы знаете! Алгоритм сотрудничества практически с любым агентом таков, что его ценность можно определить как «одноразовую». Никто из них не знает ничего больше своего микроскопического «участка» и псевдонима куратора. Для сотрудничества с теми, кто представляет особую ценность, есть совершенно другие алгоритмы и таковых почти сразу забирают на старшие кураторы из ЦРУ, Ми-5 и других серьёзных «контор».
- Не бойтесь больших сроков на суде! В лучшем случае в тюрьме вы проведёте пару лет, т.к. после окончания войны все вы будете в списках на обмен военнопленных. Именно поэтому на Украине арестовано и брошено в тюрьмы уже больше 50 тысяч «российских агентов или пророссийских активистов» - так сказать, «обменный фонд». На них вас и поменяют! После чего вы получите паспорт Украины, дающий вам право свободного перемещения по миру, и денежную компенсацию за время в заключении. Если же Россия войну проиграет, то из тюрьмы вы вернётесь героями и станете новой элитой «свободной России».
Собственно, вот и весь алгоритм! Но вполне «мотивирующий» для тех, у кого в душе ничего кроме грязи и подлости. Почему бы и не продать «рашку»?
И тут снова правомерно поставить вопрос об отмене приостановления исполнения смертных приговоров. Потому что вышеперечисленный алгоритм, вместе в мораторием на смертную казнь - прекрасная питательная среда для предателей. И возвращение высшей меры почти полностью ставит крест на всей этой системе вербовки. Смерть - прекрасная точка для биографии предателя! А для обмена наших арестованных и осуждённых на Украине пророссийских активистов нам вполне хватит пары десятков тысяч украинских военнопленных, «накопленных» нами за эти два года.
Каждому предателю по пуле!"

--------------------

ФГУП Московское опытно-конструкторское бюро "Марс" входит в Государственную корпорацию по атомной энергии "Росатом" (до декабря 2017 года находилось в ведомственном подчинении государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос"). Разрабатывает и производит бортовые системы и комплексы автоматического управления и навигации космическими и атмосферными беспилотными летательными аппаратами, разрабатывает и изготавливает универсальные наземные проверочно-пусковые комплексы для испытаний и подготовки к пуску изделий.

предатели, заукраинцы, задержание, измена Родине, шпионы, ФСБ

Previous post Next post
Up