В Дагестане формируется добровольческий батальон «Каспий»

Sep 27, 2023 22:06



Глава Республики Дагестан, экс-первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации - главнокомандующего войсками национальной гвардии России генерал-полковник Сергей Меликов в своём видеообращении (опубликованном в его Telegram-канале) рассказал о начале формирования добровольческого батальона "Каспий" для участия в СВО.

"В настоящее время по инициативе ряда общественных объединений нашей республики ведётся формирование добровольческого батальона «Каспий». Считаю это начинание очень важным, благородным и символичным. <...> Так было и в период Великой Отечественной войны, когда наша земляки осаждали военкоматы, требуя отправить их на фронт, массово вступали в ряды ополчения. Так было и в 1999 году, когда республике и всей России, её конституционному строю угрожала реальная опасность. В те дни дагестанцы плечом к плечу с российскими военнослужащими мужественно отразили агрессию международных террористов, защитили родную землю от преступных посягательств", - сказал Меликов.

"Добровольческие дружины, батальоны сегодня создаются по всей нашей стране. <...> Уверен, будущие бойцы добровольческого батальона «Каспий» станут примером настоящего патриотизма и самоотверженного служения Родине", - резюмировал он.

image Click to view





СКФО, спецоперация, война, Северный Кавказ

Previous post Next post
Up