Ищенко прекратил голодовку и передумал разбивать палаточный лагерь

Sep 17, 2018 21:36





"Бессрочная" голодовка и "бессрочная" забастовка подошли к концу. Об этом коммунистический кандидат на пост губернатора Приморского края сообщил радиостанции "Свобода". По его словам, такое решение он принял по рекомендации лидера КПРФ Геннадия Зюганова и после того, как появились "нотки взаимодействия" со стороны главы Центризбиркома Эллы Памфиловой.

"По решению Андрея Ищенко голодовка снята. Кремль услышал жалобы, ЦИК, СК, Прокуратура начали проверку", - написал Максим Чихунов, представитель избирательного штаба Ищенко. "По федеральному Эху Москвы целый день фамилия Ищенко. Не Тарасенко. С этой историей Андрей Ищенко из провинциального губернатора превратился в политика федерального масштаба", - удовлетворённо заметил екатеринбургский оппозиционер Ярослав Ширшиков, предводитель Движения за возрождение гусарства и создатель Всероссийской гусарской партии, бывший член политсовета свердловского отделения ПАРНАСа, тоже работающий в команде Ищенко.

Кандидат от КПРФ обратился к своим соратникам, собравшимся на центральной площади Владивостока перед краевым "белым домом", призвав протестующих не объявлять голодовку и не разбивать палатки. Около 10 вечера (по местному времени) партийные функционеры предложили недовольным гражданам расходиться по домам. В Сети пишут, что Ищенко обещана некая вкусная должность, ведутся переговоры.

Многие сторонники Ищенко разочарованы. Как, например, уссурийская активистка Ольга Серебренникова: "Вот так просто? ЕР договорились с КПРФ. Круто. Спектакль продолжается))".

Побухтели - и хватит.





левые, Дальний Восток, кандидаты, выборы, оппы

Previous post Next post
Up