МВД проверяет либержурналиста Парфёнова из-за гражданства Израиля

Dec 30, 2022 19:53



Российская полиция проводит проверку в отношении 62-летнего журналиста, видеоблогера Леонида Парфёнова (экс-член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, пятикратный лауреат телевизионной премии ТЭФИ, автор проектов "Намедни", "Намедни в караоке", "Нмдни", "Российская империя", "Русские евреи" и др.) в связи с тем, что он не уведомил по закону соответствующие органы о наличии у него израильского гражданства.

"Оперативники проводят проверку в отношении Парфёнова по факту наличия гражданства Израиля", - сообщил источник РИА Новости в правоохранительных органах.

Тот же источник рассказал, что либеральный журналист получил израильское гражданство в 2017 году.

Гм... А разве это секрет? Ещё в марте 2016-го израильский канал ILand поведал, что г-н Парфёнов, проходя паспортный контроль в аэропорту Бен-Гурион, "продемонстрировал сотрудникам пограничной службы визу на ПМЖ в своём российском паспорте"; говорили прямо: он получил право на репатриацию в Израиль по линии жены (экс-телеведущая, ресторатор, фуд-блогер Елена Львовна Чекалова) и проходит процедуру получения гражданства.

Леонид Геннадьевич всегда пользовался "славой" высокооплачиваемого шабесгоя. Умел вовремя пошутить на олигархическом междусобойчике, поднести бокал очередному нуворишу, потомку выходцев из черты оседлости. Принимал целые россыпи долларовых бумажек от Владимира Гусинского, Бориса Березовского, Михаила Фридмана. Многие, наверное, уже забыли реплику беглого БАБа о том, что он хотел бы видеть Леонида Парфёнова на посту Президента РФ.

Детишек своих журналист "пристроил" в этнически однородные буржуйские круги. "Сын телеведущего Леонида Парфёнова и ресторатора Елены Чекаловой Иван Парфёнов (с детства за бугром, учился в Великобритании, Германии, Италии - Прим.) сыграл 6 сентября свадьбу с архитектором Марией Бройтман. Бракосочетание прошло в соответствии с еврейскими традициями. «Леонид Парфенов и Елена Чекалова женили своего сына Ваню. А ведь я помню его совсем маленьким. Маша и Ваня, совет да любовь! Mazel Tov!» - написала на своей странице в фейсбуке телеведущая Марианна Максимовская. Иван и Мария, которые расписались в одном из столичных загсов летом этого года, а также гости собрались в одном из залов для торжества в Гранатном переулке. Там прошла церемония хупы. Гостей кормила мать жениха Елена Чекалова, которая владеет рестораном «Поехали»", - сообщал в 2015 году еврейский портал Jewish.Ru. Таким образом Парфёнов и Чекалова породнились с инвестиционным банкиром, членом Президиума Российского еврейского конгресса Михаилом Бройтманом, приятелем вышеупомянутого Фридмана и главой Сбера Германа Грефа. А 17.11.2022 дочь Парфёнова Мария (училась в Италии в школе Британского совета - подрывной структуре под эгидой британских спецслужб и Лондонском университете, директор по развитию и фандрайзингу сбербанковско-ВШЭшного проекта "Учитель для России", страдающая дислексией, дискалькулией и синдромом дефицита внимания) вышла замуж за израильского бизнесмена Сергея Мхитаряна. Novostivl.ru: "Они часто путешествуют и на данный момент проживают сразу в трёх городах: Москве, Лондоне и Тель-Авиве. Свадьба молодых прошла по еврейским традициям, так как оба являются по национальности евреями. Молодые устроили Хупу - бракосочетание по еврейским обрядам - в Израиле. Свадьба прошла в узком кругу: были родители и близкие друзья. В качестве свадебного наряда Мария выбрала платье, расшитое цветами, с интересной зоной декольте от известнейшего бренда Berta. Предпочтение невеста отдала простоте: минимум украшений и изящные туфельки от Jimmy Choo".

Парфёнов с супругой Чекаловой:


Леонид Парфёнов и Ксения Собчак на белоленточной гулянке (организованной иноагентом Маратом Гельманом) в Перми:


В последние годы Леонид Парфёнов частенько наведывался в Москву. Несмотря на открыто декларируемые антигосударственные воззрения, мелькал на различных больших мероприятиях (спасибо старому товарищу Эрнсту, всевозможным грефам, близкому другу Алексею Кудрину). Одновременно обустраивал закордонные аэродромы - не только в Израиле, но и в Австрии, во Франции; впрочем, подмосковное поместье (эдакий музей, наполненный дорогой старинной мебелью и неканоническими "иконами") тоже терять не хотелось. Окончательно свалил лишь 25 февраля.

Сейчас звезда либерпрессы находится в Грузии. Недавно на собственном YouTube-канале "Парфенон" Парфёнов объявил, что выпуск "Нмдни" (вариант "Намедни") и других его проектов продолжается из Тбилиси.

У Парфёнова также есть ВНЖ Австрии и квартира за миллион евро в Каннах.

УК РФ, статья 330.2. Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей либо обязательными работами на срок до 400 часов.

пятая колонна, лейбералы, журнашлюшки, Исраиловка, оппы

Previous post Next post
Up