Leave a comment

Comments 23

lj_frank_bot December 26 2022, 01:12:53 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Общество, Психология, Спорт.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


caruss December 26 2022, 03:09:44 UTC
Первый раз, Лёха, пожалуй не могу с тобой согласиться. Может, в России про Овечкина ничего кроме как про его заброшенные шайбы и не говорят... а он вообще-то наш до мозга костей. Посмотрите его Инсту. После февраля на него пытались наехать, хотели нагнуть чтоб он осудил BBП и всё такое, но не тут-то было. Короче, дело далеко не в хоккее.

Reply

general_ivanov1 December 26 2022, 13:03:01 UTC

Теоретически Фетисов - тоже наш: ведёт программу на "Звезде", патриотическую риторику освоил. Я не об этом, впрочем... Да пускай Александр на 100% наш, хоть на 200% (хотя его формулировочки после начала СВО - не блеск, скажем так: "Это тяжёлая ситуация. У меня в России находится семья, и это страшные моменты. Но мы ничего не можем сделать. Мы просто надеемся, что это скоро закончится и всё будет хорошо. Пожалуйста, больше не нужно никакой войны. Неважно, кто воюет - Россия, Украина, другие страны. Я думаю, что мы живём в одном мире, мы должны жить мирно на этой прекрасной планете... Я не часть политики. Я спортсмен, и как я уже сказал, я надеюсь, что скоро всё закончится. Сейчас тяжёлая ситуация для обеих сторон и всего мира. Я надеюсь, что всё закончится. Я не контролирую эту ситуацию"). Речь не про Ови лично. Речь про то, что несколько коробит, когда российские спортивные новостные ТВ-блоки начинаются с воодушевлённых сообщений о Сев. Америке, НХЛ, результатах игроков каких-нибудь "Вашингтон Кэпиталз", "Нью-Йорк Айлендерс", " ( ... )

Reply


iv_sav December 26 2022, 04:40:00 UTC
комплекс неполноценности русских перед американским хоккеем - это тяжёлая патология, с которой не понятно, что делать

Власть-то знает, что делать - продолжать всемерно культивировать комплекс неполноценности русских на фоне лицемерных рассказов о патриотизме. Бессмысленно предполагать, что от нашей оккупационной, колониальной власти, явно по приказу заокеанских кураторов бросившей русских на верную погибель в украинскую мясорубку, можно ожидать иного.

Reply


corex12 December 26 2022, 04:54:48 UTC
Ну, надо все же признать, что хоккей-то канадский... Основоположников надо уважать, а НХЛ - это в первую очередь - Канада
Так же как мы уважаем английский футбол - основоположников ногомяча.
Примечание: сам я болельщиком ни хоккея, ни футбола не являюсь после 1990-го

Reply


vntashin December 26 2022, 05:07:01 UTC

Все нормальные люди гордятся успехами своих соотечественников, где бы они не проявлялись. Овечкин наш соотечественник, патриот! в отличии от некоторых ни куда из своей деревни не выезжающих.

Reply

iv_sav December 26 2022, 07:07:33 UTC
В том смысле, в котором Вы называете соотечественником Овечкина, все отъехавшие за бугор искать кренделей небесных - наши соотечественники. Независимо от гражданства - бывшие соотечественники. К примеру, лично я, голосующую сегодня в Думе за антинародные и антироссийские законы Ирину Роднину с момента её отъезда в штаты соотечествнницей не считаю. Также, не нахожу повода уважать людей только за то, что они преследуют с той или иной степенью успешности сугубо личные интересы, приумножая в случае успеха не славу России, а рейтинги тех государств, в которых они реализуют свои личные интересы.

Reply

vntashin December 26 2022, 08:33:47 UTC

Взявшему в руки импортный инструмент для постройки своего дома не может быть ни какого уважения? Для себя же строит. В магазин на иномарке ни-ни - поднимаешь рейтинг заграницы.

Reply

iv_sav December 26 2022, 13:15:38 UTC
Вы напрочь позабыли упомянуть про вискарь в качестве критерия патриотичности. Лично заинтересованы или просто не понимаете, что эти Ваши примеры об импорте - не из этой оперы, и к обсуждаемой теме вообще никакого отношения не имеют.

Reply


Leave a comment

Up