УБИТ АЛЕКСАНДР ЗАХАРЧЕНКО, ГЛАВА ДНР

Aug 31, 2018 19:20




Александр Владимирович Захарченко, Глава Донецкой Народной Республики, председатель общественной организации "Оплот Донбасса", отец четверых детей - получил смертельные ранения при взрыве.

Теракт произошёл в известном кафе "Сепар" на бульваре Пушкина в центре Донецка, буквально в ста метрах от резиденции Главы ДНР и в 400 метрах от штаб-квартиры ОБСЕ в Донецке. По другой информации взорвалась машина, припаркованная у входа в здание. Начался пожар. На место прибыли машины экстренных служб. Захарченко успели довезти до больницы, там он скончался от ран.

Ещё трое (как минимум) пострадали. В том числе заместитель председателя Совета министров, министр налогов и доходов ДНР Александр Тимофеев - он находится в тяжёлом состоянии.

В Республике введено чрезвычайное положение. Уже схвачены несколько нацистско-бандеровских диверсантов. Задержание прошло на проспекте Богдана Хмельницкого.



Александр Захарченко возглавил Совет министров ДНР в августе 2014 года. В ноябре того же года он победил на всеобщих выборах Главы ДНР и с 4.11.2014 занимал данную должность. Он пережил несколько покушений на свою жизнь.

Ему было 42...

ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!



Previous post Next post
Up