Jul 17, 2014 19:35
Украинское СМИ Еспресо.TV со ссылкой на свои источники сообщило, что самолет, который направлялся из Амстердама (Нидерланды) в Малайзию, упал районе города Шахтерск Донецкой области, где сейчас идет активная фаза силовой операции. "В Донецкой области был сбит пассажирский самолет, который летел в направлении Куала-Лумпура. <…> Он упал в районе населенного пункта Грабово", - также утверждает газета "Украинская правда".------
Источник в правоохранительных органах Украины подтвредил "Интерфаксу" информацию о падении малазийского самолета Boeing 777 в Донецкой области.
По словам собеседника агентства, на место происшествия сейчас выезжает группа Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Другой информации о случившемся он не привел.
Ранее о падении самолета агентству сообщил источник в авиационных кругах. По его словам, самолет сбили на высоте около 10 километров. Сообщается, что на борту самолета находились почти 300 человек.-----
Лайнер, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение на территории Украины. По информации агентства, самолет упал в 80 километрах от Донецка. «Лайнер рухнул недалеко от населенного пункта Снежное, близ Донецка, где идут бои», - сообщил источник «Интерфакса». На борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Уточняется, что самолет летел на высоте в 10 километров.
«Украинская правда» утверждает, что самолет был сбит. Издание пишет, что ранее ополченцы получили оружие, которым можно сбивать самолеты на большой высоте.-----
Самолет, на борту которого находились 295 человек, по предварительным данным разбился в районе населенного пункта Грабово Донецкой области.