«Он дал 10 тысяч»: видео допроса подозреваемого в нападении на Ляскина

Sep 20, 2017 18:31

Телеканал НТВ опубликовал видеозапись допроса мужчины, задержанного по подозрению в нападении на Николая Ляскина, главу московского штаба Навального.

На видео мужчина говорит, что перед нападением он беседовал с Ляскиным около часа. «Я ехал в Москву с одной целью - заработать денег. Так ему и сказал. Он мне предложил инсценировать нападение на двоих человек. Одного он мне показал фотографию, и нападение на самого себя. Пообещал заявление не писать. В принципе, предложил 150 тысяч - деньги немаленькие. Он мне первые 10 тысяч дал как задаток», - говорит Алексей Щербаков.

image Click to view



Тем временем «Ридус» публикует совместное фото Ляскина и Щербакова. А также фотографию, где задержанный присутствует на мероприятии штаба Навального в Москве.





36-летний Алексей Щербаков был неоднократно судим за кражи, грабежи и применение насилия в отношении представителя власти. Со слов родных Алексея, политикой он никогда не интересовался и никаких политических убеждений не имел. Круг общения подозреваемого состоит в основном из его соседей по одной из деревень Ленинградской области, где Щербаков живет у какой-то женщины по имени Алёна.
О возможной инсценировке нападения на Николая Ляскина ранее заявили в пресс-службе МВД со ссылкой на самого подозреваемого. По данным полиции, Щербаков познакомился с Ляскиным в штабе Навального, куда пришёл устраиваться волонтером. Позже господин Ляскин, узнав, что мужчина остро нуждается в деньгах, сам предложил инсценировать на себя нападение, посулив за это 150 тысяч рублей.

провокаторы, дебилы б...ь (с), всё у них так, оппы

Previous post Next post
Up