Поручители Киры-2

Sep 04, 2017 15:29

В начале сегодняшнего заседания адвокат Серебренникова Дмитрий Харитонов попросил суд приобщить к делу "дополнительные личные поручительства за режиссёра от именитых деятелей культуры". В довесок к прежним трём с лишним десяткам поручителей Харитонов зачитал перечень из 41 имени. Либеральные ресурсы, захлёбываясь от восторгов, публикуют сей список.

Большинство фамилий удивления (как и в случае 1-го списка) не вызвали. За небольшим исключением. Лично меня напрягло наличие в Serebrennikov Support Group Дюжева и Харатьяна. От них не ожидал.



Впрочем, хоть подотритесь этим перечнем. Мосгорсуд не стал менять меру пресечения Кире. Серебренников оставлен под домашним арестом.



Истинного рукопожатца Олега Басилашвили нет в списке, зато он накропал слова поддержки Кюрюше на мятой бумаженции. РБК и другие сочувствующие громко назвали непрезентабельную бумажку "открытым письмом в поддержку Серебренникова". Читаем и плачем:
"Уважаемый Кирилл! Знаю, как Вам тяжело сейчас. Если моя записка сможет как-то поддержать Вас - я буду рад. Уверен - вся эта фантасмагория разрешится благополучно и лопнет как мыльный пузырь! Жаль очень, конечно, потерянного времени. Одно утешительно, всё-таки и новый опыт и новые ощущения не пропадут даром и отзовутся в новых работах. Главное - хранить спокойствие и уверенность. С уважением, Олег Басилашвили".
Как будто старый, многоопытный опущенец напутствует более молодого голубца, которому предстоит первая ходка. Есть там, дескать, свои плюсы. "Новый опыт и новые ощущения", мдя.



интеллихенция, креативный класс, криминал, культурка, чёрный список

Previous post Next post
Up