Откинул копыта Ганс-Дитрих Геншер, один из вожаков племени закулисных кукловодов

Apr 01, 2016 22:14



Успел побывать членом НСДАП (№ билета 10123636). После войны сначала жил в Восточной Германии и работал юристом; в 1952-м выехал из ГДР в ФРГ, где вскоре стал членом парамасонского Ротари-клуба, что предопределило дальнейшую крупнокалиберную карьеру. Статусная фигура европейского и мирового либерализма - многолетний председатель Свободной демократической Германии, сооснователь и подлинный "гуру" Либерального Интернационала (Либинтерна), один из создателей Федерации либеральных и демократических партий Европы, Европейской либерально-демократической и реформистской партии, Альянса либералов и демократов за Европу. Депутат бундестага (1965-98), министр внутренних дел (1969-74), министр иностранных дел (1974-92), вице-канцлер (1982-92) Германии. Экс-председатель Совета НАТО (Североатлантического совета) и экс-председатель Совета министров Западноевропейского союза. Куратор "демократических реформ" в Польше и Венгрии, один из кураторов горбачёвской перестройки, куратор независимой Хорватии. Почётный член глобалистского Будапештского клуба, глава Института "Восток - Запад", фактический руководитель германского подрывного Фонда Фридриха Наумана - заслуженного грантодателя российским НКО. Лауреат международной премии "За свободу" (1998), обладатель приза имени Генри Киссинджера (2015). Доверенное лицо Ротшильдов, давний (с 1970-х) член Бильдербергского клуба.

Причиной смерти 89-летнего упыря явилась вроде бы сердечно-сосудистая недостаточность.
Потомства он не оставил.

«В последние годы мы не раз встречались, постоянно созванивались по телефону и переписывались. Мы обдумывали важный проект - как мы, вместе с другими ветеранами мировой политики - можем помочь нынешнему поколению использовать наш опыт преодоления кризисов, восстановления доверия. Последний телефонный разговор с Гансом-Дитрихом у меня состоялся несколько недель назад, а 2 марта я получил от него поздравление к моему 85-летию… Говорят, что в политике друзей не бывает. Это неправда. Все последние годы Ганс-Дитрих был мне настоящим другом. И этого друга я потерял», - заявил М. С. Горбачёв.

С Киссинджером:


С Меченым:








С Меченым и Раисой Максимовной:


С Шеварднадзе:


С Бушем-старшим:


С Бейкером:


С Колем:


С Колем и Меченым:


С Меркелихой:


В 2013 году Геншер выступил посредником в переговорах об освобождении Ходорковского. До сих пор в этом действе масса загадок. Добившись своего, бывший министр иностранных дел Германии заказал частный самолёт для Ходорковского и лично встречал Михаила Борисовича в берлинском аэропорту Шёнефельд.
"Правительство Германии ценит усилия бывшего федерального министра Геншера, который провёл огромную закулисную работу" - заявил пресс-секретарь канцлера Ангелы Меркель.
"Он добился успеха, и это - триумф тайной дипломатии. Геншер показал себя фантастическим игроком, что делает ему честь" - сказал участник секретных переговоров Александр Рар (сын видного НТСовца, члена редколлегии журнала "Посев" и журналиста Радио Свобода, племянник адьютанта Власова, "серого кардинала" НТС и главреда журнала "Посев").
Ходорковский выразил Геншеру отдельную благодарность за "личное участие".


Напомню, что ровно две недели назад в 54-летнем возрасте сдох (то ли от лейкемии, то ли от СПИДа) лучший ученик и продолжатель дела Геншера, один из его преемников на посту председателя Свободной демократической партии Германии и на должности германского министра иностранных дел, открытый содомит Гидо Вестервелле.


Падёж именитых либерал-глобалистов, прямо-таки.

мировое правительство, враги, закулисье

Previous post Next post
Up