Из серии "херои Бандеростана"

Mar 10, 2018 20:32

Есть в Зомбиленде-404 такой херой - "легендарный комбат" Вадим Сухаревський, который "первым в истории АТО (13.04.2014) открыл огонь по пророссийским террористам".

Родом с Западной Украины. Позывной "Барсук". В настоящее время командует 503-м отдельным батальоном морской пехоты, дислоцированным в Мариуполе.

О нём снят документальный фильм, его осаждают журналисты, его приглашают для чтения лекций школоте (о том, как "крошил русских из двух пулемётов сразу"), он награждён орденами Богдана Хмельницкого II и III степени, а также самопальным орденом "Народный герой Украины".



Нацистский портал "Обозреватель" опубликовал 2-9 марта (в трёх частях) развёрнутое интервью с Сухаревским. Тамошние иксперды даже стали называть Сухаревского одним из претендентов на роль "диктатора Украины".

Вот несколько выдержек из прямо-таки программного интервью:

О жителях Донбасса:
...Для меня они были врагами - врагами и останутся. Навсегда. И независимо от того, что со мной будет дальше - спокойно жить они не будут.
...Все люди с интеллектом выше среднего - на нашей стороне. У кого ниже - они там. Донецкие вообще упоротые.

Про Украинскую Православную Церковь Московского Патриархата:
...Я своего отношения никогда не скрывал и буду до конца своих дней утверждать, что УПЦ МП - это раковая опухоль на теле нашего государства. И её надо удалять хирургическим способом - как явление. Для меня Московский патриархат - абсолютно враждебное явление для Украины. Я сторонник силового метода решения этой проблемы.

О языке:
...Я хочу, чтобы мой ребенок разговаривал исключительно на украинском языке. Чтобы он русским языком даже не интересовался.

О России:
...Мечтаю о том, чтобы вообще никаких отношений с Россией никогда больше не было. Чтобы такое понятие, как Россия, вообще исчезла - как с карты, так и из сознания. Хочу, чтобы до Урала дошли китайцы, а территория от Урала до Украины считалась "зеленым мысом", как в истории. Как Кубань.

Вишенка на торте. О завершении войны:
...Моя фамилия - Сухаревский. У меня есть младшая сестра, Ксения. А в Москве есть площадь и станция метро имени Ксении Сухаревской. Так вот: я бы хотел, чтобы война закончилась там.

Укропия, хохлопитеки, нацисты, бандеровцы, no comments

Previous post Next post
Up