План "ОСТ" для русского народа

Nov 19, 2019 10:35

План "ОСТ" для русского народа, был введен большевиками с момента прихода к власти. С 1937 года, во время массовых политических репрессий Большого террора, Россия  перестала воспроизводится. Рождаемость реальных поколений упала ниже 2.

Read more... )

Демография, Фертильность

Leave a comment

bigod67 November 22 2019, 07:03:45 UTC
"Немцы - это и гражданство и происхождение. Немцы без миграционного бэкграунда = русским в России.
Все немцы - аналог россиян"

1. Это не так. К сожалению. Это у вас там в Германии всё строго. А у нас шаляй-валяй всё стало после распада СССР. За русских сейчас в РФ считают всех кого угодно. Все кто в анкете переписчика в графе национальность напишет "Я русский", тот и русский. По переписи 2010 года только 111 млн. граждан РФ обозначили себя как русские там. А 32 млн. граждан назвали себя татарами, чеченцами, армянами, грузинами, китайцами, курдами, (всего около 190 где то национальностей). или граждане написали вообще себе мифическую национальность в анкете типа "Рептилоид из Альфы-Центавры." или в графе национальность вообще себя никак не назвали. Из принципа. Таких рептилоидов и принципиальных безнационалов у нас было в 2010 году 5,6 млн. граждан.

Сам знаю таких у кого оба родителя нерусские, записано это в советских свидетельствах о рождении их родителей, но им хочется себя русским почему то задекларировать. Пожалуйста. Их включили переписчики в русские. Никто никакой бэкграунд у нас не просчитывает и не проверяет в Росстате. Есть так же русские субэтнические группы, такие как казаки и поморы. Их пишут и считают отдельно. В графе национальность у российского переписчика написано казак, а для всего мира казак=русский. Ещё часто и фото русского в форме казака поставят для обозначенния и описания русского этноса на иностранных сайтах. А сам казак не хочет быть русским ещё покруче даже упирается чем баварец, когда его кто то в немцы записывает. Но баварец для людей всего мира=немец. Хотя баварцы во всех странах мира и обозначены отдельно от немцев в переписях. В общем для меня в Германии живут представители около 90 народностей, групп и этносов. Всего 83,5 млн. граждан. А вот немецких народностей которых я считаю немцами только 9, и это 74,5 млн. получается, а 9 млн. в Германии это кто то ещё. Но точно не немцы.

Грубо говоря 74,5 млн немцев это

59,7 млн. просто немцы
14,3 млн. баварцы, франкфуртцы, кёльнцы, швабы
0,5 млн. мелкие немецкие народности. Фризы, Немецкие Швейцарцы, Меннониты с немецко-платским диалектом, Сорбы.

Можно включить сюда немецких цыган и енишей. Можно включить и немецких евреев. Но не буду.

В русские в РФ я например вообще включаю только 3 народности. Просто русских, казаков и поморов.

Reply

wimpall November 22 2019, 10:28:07 UTC
Потому что в РФ - опрос, в DE - статистика. Был бы в германии опрос - тоже масса заявила бы себя рептилоидами с планеты Нибиру. Или там Богами подземного мира.

Однако происхождение тоже не особо учитывается. Прибыли два турка, приняли гражданство. Они для немецкой статистики - люди с бэком. Но их дети - будь они хоть тыщу раз замотаны в платки - уже чистые немцы, т.к. их родители - граждане германии.

Reply

bigod67 November 24 2019, 05:58:33 UTC
У меня в моём районе живёт очень много немцев. Вторая национальность после русских. В моём школьном классе было 8 немцев. Этим людям сейчас по 52 года. У всех немецкие фамилии, но это русские немцы. Их в ВОВ из Поволожья эвакуировали в Кузбасс. 4 из них уехали в Германию в начале 1990-х. 1-2 вернулись обратно в Россию. Не могут там жить. Не потому ли что эти русские немцы считаются в Германии как люди с иммиграционным бэкграундом. Мало кому из немцев нравится этот переезд. В смешанных русско-немецких семьях я заметил были рады переезду в Германию больше именно русские мужья. А русские немки постоянно говорят что мол мы только ради детей в Германии. Я думал это лукавство или чисто жертвенный героизм матери. А видимо нет. Немки эти даже со своей девичьей фамилией, а в Германии за полноправных немок не считаются. Только их дети. Верно?

Reply

wimpall November 24 2019, 09:36:49 UTC
Тут нужна точность в терминологии. Мигранты - не немцы.

Русские же немцы едут в германию именно как немцы, репатрианты. Поэтому они сразу считаются немецкими гражданами не приравнеными к мигрантам. Они сразу получают все немецкие документы и считаются полноправными немцами и в статистике неотличимы от местных немцев.

Пик отъезда их был в 90е и тогда энтузиазм был со всех сторон - и матерей и отцов. И детей.

Reply

bigod67 November 25 2019, 14:42:55 UTC
Спасибо. Понятно. Но энтузиазма не было и в чисто немецких семьях репатриантов из Кузбасса, и в смешанных русско-немецких семьях репатриантов из Кузбасса. Метались люди, имхо. Лет 10-15.

У нас там город рабочий. Машиностроение, шахты,металлургические комбинаты были. Работа непростая была, но платили нормально, вплоть до 2000-х годов. Немцы же в советское время у нас очень хорошо карьеру делали на производстве. Но постепенно. По учёбе они в молодости особо звёзд с неба не хватали. Но вот со временем на самой работе здорово отличались, и хорошо росли в профессиональном плане. Довольно типичная история начальник цеха немец, допустим в 1992 году оказывается в Германии со всей семьёй в 40 летнем возрасте. А семьи у кузбасских моих немцев чуть побольше русских были. 2-3 ребёнка в их семьях чаще чем у русских. И вот этот немец через 3-4 года в Германии уже полностью осваивается, И уровня быта на новой родине быстро достигает старого, что в России оставил. Но должности то нет. И не будет. И уважения нет. Отсюда невосполнимая утрата. Очень много теряли люди не в денежном плане от переезда, а профессиональном.
Да у меня несколько таких историй про наших сибирских немцев. Нелегко им было вписаться в Германию. Тут вы ошибаетесь. Слишком уж сильно они обрусели. Я не знаю сколько поколений их предки провели в России. Но никто из моих 8 однокласников немцев по немецки говорить не умел точно. В их семьях говорили только по русски.

Reply

ext_487600 November 24 2019, 14:21:14 UTC
то есть там всё сильно хуже чем кажется ,по факту немцев сейчас сильно меньше чем в 46м(момент появления Германии в современных границах) и надо учитывать что цифра заявленная на 46йгод (порядка 66 млн)немного занижена т.к. репатриация(в том числе возвращение из плена) продолжалась как минимум до 49го . Где то приводили цифру что половина новорожденных в Германии не являются этническими немцами , и это было до последней миграционной волны

Reply

wimpall November 24 2019, 20:04:58 UTC
Тут встает вопрос - кто такие немцы. В германию в 45м хлынули волны этнических немцев с восточных стран, одних только дунайских немцев переселилось полмиллиона. А еще - немцы из бывших немецких провинций в польше, судетские немцы и оооочень многие другие. Поэтому германия смогла быстренько компенсировать огромные людские потери войны.

Но этим не закончилось - уже в 1956м году начался массированный завоз гастарбайтеров, итальянцев, испанцев, португальцев, с 1961 г. - турок, с 1974 - югославов. И все это перемешивалось с тех пор друг с другом.

Позднейшие массовые миграции я уже даже не привожу - они общеизвестны.

Reply

ext_487600 November 24 2019, 20:26:09 UTC
во первых большинство репатриантов участвовали в войне либо как граждане рейха либо как фольксдойче и тоже понесли большие потери во вторых Германия по сути ничего н компенсировала , 66млн в 46м и 82 сейчас из которых треть мигранты в 1-2 поколениях , РСФСР после войны чуть менее 100 млн к распаду СССР 150 ,без всяких мигрантов

Reply

wimpall November 24 2019, 21:24:08 UTC
Это к чему?

Reply


Leave a comment

Up