Первый демографический прогноз СССР . Прогноз Струмилина. (часть вторая)

Oct 06, 2019 10:32

Почему любители СССР молчат о советских демографических прогнозах. Потому что ни один из них не сбылся. Все они пытались сказать. что населения станет больше, чем на оказалось. Все они ошиблись. Один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - система. Это была система уничтожения народа, и не один советский демографический прогноз данный ( Read more... )

Демография, СССР, прогнозы

Leave a comment

german_kmw October 6 2019, 09:20:10 UTC
1.Сталина нельзя назвать полностью ответственным за демографические потери СССР во время ВОВ - на СССР напала Германия и основные потери были именно на оккупированной ( немцами, венграми, итальянцами и румынами) территории. Рейх грабил и терроризировал все страны, которые захватил - Югославию, Францию, Польшу, Грецию, хотя там не было Сталина и большевиков.
2.Точных значений населения СССР на начало войны неизвестно, возможно цифры занижены, чтобы занизить потери от войны.
3. Демографические потери обусловенны коллективизацией и потоком масс трудящихся из сельской местности в города и индустриализацией, руководство СССР понимало что они отстают от европейских соседей, и надо строить индустрию, чтобы в том числе и воевать. Модернизация страны всегда сопровождается снижением рождаемости.
4. Демографические потери из-за сталинских чисток 30-х где он вычищал в основном кадровый состав ВКП(б) - русофобов, коммунистов, этих профессиональных революционеров сломавших Российскую Империю, их были миллионы, у них был опыт террористической борьбы и руки по локоть в крови, они занимали ключевые посты и от них нашли способ избавится - массовые расстрелы 1937 г. В 20-ые репрессии касались в основном остатков белых , и рк царской интеллегенции, духовенства и служащих ( осуществлялись теми самыми людьми, которым советские проломили черепа в 37 г.).
Итак факторы которые повлияли на падение демографии
1. Коллективизация.
2. Индустриализация.
3. Массовые репрессии - запугать население, дабы население не совершило очередную революцию, коих было уже 3.
Возможно было ли обойтись без этих мер ? Можно ли было модернизировать Россию после гражданской войны без подобных мер?
Лично моё мнение - страна могла развиваться без всего этого, только с царём во главе, после свержения монарха кровавая баня и деградация были неминуемы.

Reply

leonid_vlad October 6 2019, 09:43:05 UTC
Напишите честно- коллективизация- то превращение крестьян в новых крепостных,
то превращение русской деревни во внутреннюю колонию для выкачивания ресурсов.
ВКП(б)- Второе Крепостное Право(большевиков)

Reply

german_kmw October 6 2019, 09:46:44 UTC
А где надо было брать ресурсы в 30-х? Американцы были готовы помогать с модернизацией, но они хотели за свои услуги золото и валюту. А где их взять?

Reply

leonid_vlad October 6 2019, 10:19:23 UTC
Действительно, уничтожить Русских Крестьян-
правильных выбор для "пламенных РРеволюционеров"
Недаром Вы так переживаете за их судьбу в 1937 году?
Антонов -Овсеенко и Тухачевский травили тамбовских крестьян газами в 1921 году,
а Вы переживаете, что их расстрел в 1938 и 1937 годах
уменьшил численность населения СССР

Reply

german_kmw October 6 2019, 10:24:10 UTC
Белогвардеец Колчак точно так же расстреливал и вешал русских крестьян. Пришли бы к власти "белые"( революционеры "февралисты"), они точно такой же террори проводили против левой интеллегенции, левых русских крестьян и рабочих. После свержения Николая фарш уже назад было не провернуть.

Reply

leonid_vlad October 6 2019, 10:43:32 UTC
Врёте, как большевик.
"Белогвардеец Колчак точно так же расстреливал и вешал русских крестьян."
Нет, и ещё раз нет.
При власти Колчака крестьяне Сибири сократили посевы на 3%
когда в Сибири к власти пришли большевики-
на 30%.
Так что большевики не как Колчак расстреливали и вешали русских крестьян при подавлении
Западно Сибирского восстания.
При Колчаке такого не было.
Это после поражения восстания рабочих Ижевска против большевиков
рабочие Ижевска и Воткинска ушли к Колчаку.

Reply

german_kmw October 6 2019, 12:28:10 UTC
Колчак - иуда взорвавщий броненосец, поддержавший свержение царя "февралистами", марионетка интервентов.

Reply

nampuom_pycu October 6 2019, 19:10:24 UTC
поддержавший свержение царя "февралистами"

Колчак отказался присягать "временному правительству"

"марионетка интервентов" - это, конечно, тоже враньё.

Английский историк П. Флеминг о реакции официального Лондона на переворот 18 ноября 1918 г. и приход Колчака к власти: ""Крайне неудачное развитие событий. Похоже на настоящую катастрофу. Колоссальное препятствие нашим планам" - именно такими фразами отреагировал Лондон на новости из Омска... Главная причина заключается в том, что военный кабинет только что - 14 ноября - принял решение de facto признать Директорию (свергнутую в результате переворота) как правительство России" (Флеминг П. Судьба адмирала Колчака /Пер. с англ. М., 2006. С. 123). О том же свидетельствуют другие западные историки (Пайпс Р. Русская революция / Пер. с англ. Т. 3. М., 2005. С. 45; Перейра Н. Белая Сибирь: политика и общество / Пер. с англ. М., 1996. С. 86-87).

О том же: генерал К.В. Сахаров в своих воспоминаниях писал, что на другой день после переворота глава британской военной миссии генерал А. Нокс "встретил меня очень взволнованно и сказал, что теперь будет плохо, что союзники могут даже прекратить помощь" (Сахаров К.В. Белая Сибирь. Мюнхен, 1923. С. 37).

В ответ на вручённый ему в декабре 1918 г. мандат французского генерала М. Жанена, уполномоченного Антантой командовать всеми войсками в Сибири, в т.ч. русскими, Верховный правитель адмирал А.В. Колчак заявил, что скорее вообще откажется от иностранной помощи, чем согласится на это. В итоге Жанен получил командование только над союзными войсками (Мельгунов С.П. Трагедия адмирала Колчака. М., 2005. Кн. 2. С. 94, 97-98; Гинс Г.К. Сибирь, союзники и Колчак. М., 2008. С. 275; ГАРФ. Ф. р-200. Оп. 1. Д. 330. Лл. 22-22об, 40-40об).

Reply

leonid_vlad October 7 2019, 15:40:23 UTC
"Колчак - ...., поддержавший свержение царя "февралистами"-
врёте, как большевик?
2 (15) марта 1917 года
Приказ № 771. Этим приказом Колчак впервые извещал флот о событиях в Петрограде, и сделано было это извещение Колчаком вовсе не в «революционном» тоне: командующий флотом не спешил присоединяться к революционному течению и заканчивал свой приказ вполне монархическим призывом[154]:
Приказываю всем чинам Черноморского флота и вверенных мне сухопутных войск продолжать твёрдо и непоколебимо выполнять свой долг перед Государем Императором и Родиной.

Вечером 2 марта командующий Черноморским флотом получил от Алексеева телеграмму, в которой для сведения приводились тексты телеграмм от командующих фронтами Николаю II с просьбами об отречении[157]. Осведомительная телеграмма не требовала ответа, но командующие Балтийским и Черноморским флотами в одинаковой ситуации повели себя по-разному: Непенин 2 марта отправил Государю телеграмму, в которой присоединялся к просьбам отречься от престола, а Колчак решил не участвовать в происходившем 2 марта телефонном совещании вообще

Reply

german_kmw October 7 2019, 15:45:06 UTC
Миша Меченый тоже в Форосе решил не участвовать в ГКЧП.
"Я приветствовал перемену правительства, считая, что власть будет принадлежать людям, в политической честности которых я не сомневался, которых знал, и поэтому мог отнестись только сочувственно к тому, что они приступили к власти. Затем, когда последовал факт отречения государя, ясно было, что уже монархия наша пала, и возвращения назад не будет. Я об этом получил сообщение в Черном море, принял присягу вступившему тогда первому нашему Временному правительству. Присягу я принял по совести, считая это правительство как единственное правительство, которое необходимо было при тех обстоятельствах признать, и первым присягу эту принял. Я считал себя совершенно свободным от всяких обязательств по отношению к монархии"

Reply

leonid_vlad October 7 2019, 17:49:03 UTC
Так где же поддержка февралистов?
Современные историки обращают внимание на содержание первого из приказов, за № 771. Этим приказом Колчак впервые извещал флот о событиях в Петрограде, и сделано было это извещение Колчаком вовсе не в «революционном» тоне: командующий флотом не спешил присоединяться к революционному течению и заканчивал свой приказ вполне монархическим призывом[154]:
Приказываю всем чинам Черноморского флота и вверенных мне сухопутных войск продолжать твёрдо и непоколебимо выполнять свой долг перед Государем Императором и Родиной.
Историк А. В. Смолин отмечает, что требование Колчака продолжать исполнять «долг перед Государем Императором» является свидетельством верности адмирала присяге до отречения.

Продолжим:
Историк А. В. Смолин отмечает, что и 3 марта Колчак ещё не признавал Временного правительства, ибо в середине этого дня он делал запрос в Ставку, требуя разъяснений, кто в данный момент является «законной верховной властью», а кто Верховным главнокомандующим. При этом историк отмечает, что под «законной верховной властью» Колчак подразумевал именно монарха. Даже 11 марта командующий флотом в письме военному министру задавался вопросом, как поступать со словами «За Царя» на военных знамёнах и значках Черноморского флота, не приняв самостоятельного решения и лишь исполнив поступившее в ответ на запрос распоряжение[159].

В 1919 году, находясь на посту Верховного правителя России, Колчак отменил празднование годовщины Февральской революции. Были запрещены митинги и манифестации в её честь на том основании, что рано подводить итоги революции, обернувшейся большевистским переворотом[160].

Что касается политических взглядов Александра Васильевича, то до марта 1917 года его монархизм совершенно бесспорен. После революции по понятным причинам Колчак свои взгляды не афишировал и рекламировать собственный монархизм считал несвоевременным[159]. При этом М. И. Смирнов в эмигрантских воспоминаниях писал[159]:

Колчак был предан престолу и отечеству. Известие об отречении государя его крайне огорчило, и он считал, что отечество идёт к гибели.
- Смирнов М. И. Адмирал Александр Васильевич Колчак во время революции в Черноморском флоте. - С. 4.

Косвенным доказательством приверженности Колчака монархическим взглядам является посещение Колчаком 17 июля 1919 года, в день поминовения царской семьи, Екатеринбурга, где он встречался с архиепископом Уфимским Андреем. Этот неофициальный визит приобретает особенное значение, если учитывать, что за два дня до этого Колчак посещал город с визитом официальным[

Reply

kanushin October 6 2019, 16:30:57 UTC
Вот давайте не рассказывать сказки про доброго калчака!
Предатель и убийца английский!
Хорошо что его под лед пустили а то такие бы как вы ходили на могилку поплакать!

Reply

nampuom_pycu October 6 2019, 19:13:50 UTC
Как вас, красноза... павианов, корёжит-то )))))

Reply

kanushin October 7 2019, 03:47:55 UTC
Уровень ваших знаний о колчаке и событиях гражданской войны основан на бульварных газетах.
Разбирать ваши бредни нет никакого желания. Воспринимайте его не по фильму а по документам.
Вы пытаетесь защитить предателя то кто отказался от присяги и поступил на службу другого государства и пришел выполнять на территории России его волю и уничтожал своих бывших сограждан.
"Вот факты. Приказ войскам Колчака
Начальникам военных отрядов, действующих в районе восстания:
1. При занятии селений, захваченных ранее разбойниками, требовать выдачи их главарей и вожаков; если этого не произойдёт, а достоверные сведения о наличии таковых имеются, - расстреливать десятого.
2. Селения, население которых встретит правительственные войска с оружием, сжигать; взрослое мужское население расстреливать поголовно; имущество, лошадей, повозки, хлеб и так далее отбирать в пользу казны.
Примечание. Всё отобранное должно быть проведено приказом по отряду…
6. Среди населения брать заложников, в случае действия односельчан, направленного против правительственных войск, заложников расстреливать беспощадно.

В Омске после взятия города было расстреляно больше 2500 человек.

В Екатеринбургской губернии, одной из 12 находившихся под контролем Колчака губерний, при Колчаке было расстреляно не менее 25 тысяч человек, перепорото около 10 % двухмиллионного населения. Пороли как мужчин, так и женщин и детей."

Урод! Проходимец, которого не смотря на всю помощь союзников крестьяне и рабочие гоняли санными тряпками и утопили в Ангаре. Его сдали свои же подельники.

Reply

nampuom_pycu October 7 2019, 07:30:03 UTC
Каких ещё газетах, тупой клоун. Это мемуары.
Русский народ встречает Колчака хлебом-солью, а ты повторяй свою бредятину, выдуманную красными иудами.

Reply

leonid_vlad October 7 2019, 15:22:05 UTC
Русская земская статистика славилась на весь мир, её и Враг России №2 Ульянов/Ленин ценил
При власти Колчака крестьяне Сибири сократили посевы на 3%
когда в Сибири к власти пришли большевики-
на 30%.
Так что большевики не как Колчак расстреливали русских крестьян при подавлении
Западно Сибирского восстания.

Reply


Leave a comment

Up