Изменение численности населения РФ на 2050 год в прогнозах ООН, в результате правления Путина

Aug 29, 2019 09:46

Все, абсолютно все прогнозы численности населения РФ в конце 90-х и начале 2000-х годов, отмечали что в России произойдет значительное сокращение населения. Причем сокращение уже началось, в 1999 году сокращение население достигло 650 000 человек в год. Прогнозировалось что темпы сокращения еще возрастут, до миллиона человек.
ЦРУ говорило о 130 млнRead more... )

Мигранты, Демография, прогнозы

Leave a comment

timabryansk November 15 2020, 08:02:06 UTC
Вообще чернозёмные области славянских республик как раз и использовались в качестве доноров рабочей силы для развития Сибири и Дальнего Востока, Закавказья и Средней Азии. Сейчас дешёвая рабочая сила для России - Закавказье, Средняя Азия (кроме Казахстана, где уровень социально-экономического развития такой же, как и в России), Молдова. При этом Россия от демографического взрыва в Средней Азии может получить немало дивидендов для развития экономики, если они все войдут в ЕАЭС и будет облегчено перемещение рабочей силы между государствами - никаких патентов, никаких загранпаспортов, погран- и таможенных контролей. В свою очередь, Россия кроме обширного рынка рабочей силы получит доступ к огромным сельскохозяйственным и природным ресурсам Средней Азии, в том числе и редкие минералы, используемые в электронике.
По сравнению с 1950 годом, население России увеличилось лишь на 30%, в Молдавии почти в 2 раза, в Казахстане в 3 раза, Азербайджане в 4 раза, Узбекистане в 5,5 раз, Киргизии в 4 раза, в Туркмении в 6 раз, Таджикистане в 6,25 раза, в Армении в 2,5 раза (за счёт высокого естественного прироста и высокого положительного сальдо миграции - переселения армян на их историческую родину).

Reply


Leave a comment

Up