Самый теплый июль

Aug 17, 2019 17:46

Вслед за июнем 2019, июль 2019 снова взял планку самого теплого месяца на земном шаре за все время наблюдений. Рекорды 2016, до этого самого теплого года, падают один за другим. Скоро, выйдем на 1,5 градуса выше климатической нормы начала ХХ века.


За полярным кругом в Швеции зафиксирован новый рекорд тепла 34,8 градусов по Цельсию. Надо бы прикупить участок на южном берегу Белого моря
Северный Ледовитый океан в целом зафиксировал наименьшую в июле протяженность морского льда, почти весь год перекрывая  рекорды 2012 года. В Антарктике тоже новые рекорды .

А ведь основные подвижки в потеплении начались 20 лет назад, с прихода Путина к власти. Его горячее серце греет планету.

Кстати и проблему с мусором ( как минимум строительного) можно решить, вывозя его на южный берег Баренцева и Карского моря, наращивая высоту берега и строя из него дамбы  и острова от будущего поднятия океана.

Во Владивостоке есть бухта Стеклянная. В СССР загаживали природу, сбрасывая в море стеклянный бутылочный бой. Десятилетиями в район бухты Горностай, расположенной по соседству со Стеклянной, свозили бытовые отходы со всего Владивостока. Со временем море обточило битые осколки бутылок. Их выносило течением на пляж Стеклянной. Теперь это самый знаменитый пляж в России, на который приезжают сотни тысяч китайских туристов, в надежде поживиться цветными стеклышками. Разве кто то мешает, создавать такие пляжи заранее. И от мусора в населенных районах страны избавимся, и найдем ему применение для следующих поколений.

Экология

Previous post Next post
Up