Есть ли другой Путин в нашей Галактике. часть 4

May 07, 2019 01:55

Будучи водно-углеродным шовинистом и сторонником антропного принципа, я не верю в существование другой разумной жизни в нашей галактике. И постоянно ищу все новые подтверждения уникальности нашей земной цивилизации. Наше Солнце уникально расположенное на оси коротационной окружности нашей галактики не проходит сквозь рукава галактики и места звездообразований. Наше солнце на коротационной окружности находится в месте которое защищено от страшных излучений ядра галактики плотной прослойкой туманности Стрельца.
Место солнца уникально защищено. Впрочем как и наших ближайших соседей. Носреди них и мы уникальны.
Само солнце тоже уникально, это звезда третьего поколения с наиболее высокой металличностью среди окрестных звезд. К этому добавляется уникальность земли с уникальным расположением в водном поясе, с уникальным спутником. Ну высокая металличность дает планетам земной группы железные яйца ядра, которые в свою очередь дают магнитное поле защищающие от излучений светила.

А теперь вдруг оказалось что наше солнце не просто осколок обычной сверхновой звезды, рядовая звезда третьего поколения.  Новое исследование соотношения изотопов радиоактивных элементов, которые содержатся в метеоритах (вещество, из которого образовалась Солнечная Система) говорит о большом избытке радиоактивных элементов по сравнению с другими звездными системами. Подобный избыток может объясняться тем, что Солнечная Система образовалась не из вещества сверхновых - результата коллапса массивных звезд, а является продуктом более редкого события - слияния нейтронных звезд. Так, если частота вспышек сверхновых в нашей галактике оценивается, как одна в 100 лет, то случай слияния нейтронными звездами является в тысячу раз более редким - примерно один раз в 100 тысяч лет. Мы внуки слияния двух нейтронных звезд, дети черной дыры, потомки довольно редкого события. Именно им объясняется непохожесть солнца на своих соседей ни возрастом, ни металличностью, ни количеством радиоактивных элементов. Уникально наше Солнце и наша земля уникален в нашей галактике и Путин.

Схема процесса появления Путина в галактике

Космос

Previous post Next post
Up