Насколько марксизм-ленинизм опасней курения

Dec 18, 2017 20:31

Говорят, что курильщики живут на 6 лет меньше, чем некурящие. Некоторые новейшие исследования, поднимают планку еще выше. Курение укорачивает жизнь человека на период от 12 до 20 лет, установили в рамках своего нового исследования ученые из Австралии.
Но любое утверждение должно быть проверяемо. Теоремы Пифагора верна не за то, что так сказал Пифагор, а за то что любой может повторить его доказательство. А вот с вредом курения или еще хуже, вредом пассивного курения, никто доказательство повторить не может.

К примеру, ожидаемая продолжительность жизни - есть интегрированный показатель здоровья нации. Сравнивая разные нации можно посмотреть, как общественный строй или курение влияет на здоровье.
К примеру, все нации которые придерживались марксистско-ленинского учения, ожидаемо теряли каждый год несколько месяцев жизни, по сравнению с капиталистическими странами. Продержалось бы оно еще с десяток лет, жители этих стран отстали бы еще на пару лет в ОПЖ


Особенно это заметно, если сравнивать одну и ту же нацию ГДР и ФРГ , КНДР и ЮК. Везде социализм негативно действовал на здоровье людей, и люди живущие в развитых социалистических странах жили под на 5-6 лет меньше чем в развитых капиталистических странах. Да, были исключения, но только у стран выбравших путь не марксизма-ленинизма. А маоизма, (Китай, Вьетнам Лаос, Албания) или Куба, которой досталась самая развитая медицина в Латинской Америке, которая кстати тоже плюнула на марксизм-ленинизм, уйдя в "социализм 21 века".

А с курением таких доказательств нет. Невозможно увидеть отличие курящей нации от некурящей. В самой курящей стране мира, (из промышленно развитых стран,) Греции курит 45% мужчин. Мужчины живут 78,8 лет. В самой некурящей стране мира, Швеции, где курят 10% мужчин. ОПЖ мужчин 80,3 лет. Разница в полтора года. Если бы, курильщики жили на 16 лет меньше, как утверждают австралийцы. То лишние 35% населения из курильщиков сократили бы срок ОПЖ на 5 лет. Но этого нет.
  Япония, где мужчины живут 81 год и курят 33% мужчин. Япония входит в первую дюжину стран мира по потреблению табака, а также является самой долгоживущей нацией. Курение если и действует на качество здоровья, то на продолжительность жизни никак не влияет. Фраза " курильщики живут на 6 лет меньше, чем некурящие." это вранье

Со стран, эта статистика легко переноситься на людей. Недавно умер бывший канцлер ФРГ Гельмут Шмидт, в возрасте 96 лет. Гельмут Шмидт всю жизнь курил и не бросил эту привычку в пожилом возрасте. Среди канцлеров, Гельмут Шмидт прожил дольше всех. Меньше всех канцлеров прожил, непримиримый борец с курением Адольф Гитлер, он покончил с собой в 54 года. Все современные борцы с курением ведут происхождение от него и продолжают дело Гитлера.

Итого. Марксизм-ленинизм сокращает жизнь на 6 лет. Курение никак не сокращает жизнь, а судя по грекам и японцам, возможно удлиняет.

На пачках сигарет надо писать надо правду. Минздрав предупреждает: марксизм-ленинизм опасен для вашего здоровья

Использован источник. Ожидаемая продолжительность жизни в промышленно-развитых странах

Ожидаемая продолжительность жизни, Здравохранение, Курение

Previous post Next post
Up