Число доведенных до самоубийства советским образом жизни

Nov 08, 2017 08:31

      Суицид - явление социальное, касающееся и отдельных субъектов, и общества в целом. По определению Всемирной организации здравоохранения, суициды являются индикатором общественного здоровья, социального благополучия, а высокий уровень суицидов отражает кризис в обществе. Этот показатель прямо свидетельствует насколько общество больно.
Есть конечно генетическая предрасположенность некоторых народов, особенно северных к решению этих проблем. Особенно отличаются этим угорские народы. У южных народов этот показатель намного меньше. Также на суициды влияет религия. Испаноязычные народы в США  совершают самоубийства в разы реже, чем белое население.

Психическое здоровье нации, определяется числом самоубийств.

"В конце XIX - начале XX в. по числу самоубийств на 100 тыс. населения среди 15 европейских стран, США и Японии Россия находилась на предпоследнем месте."
Миронов Б.Н. Страсти по революции

Все изменилось, когда к власти пришли большевики. Число суицидов росло по нарастающей. И Советская Россия, перед развалом СССР заняла второе место в мире по суицидам, после Венгрии. Самой Венгрии не повезло вдвойне, мало того что народ был не тот, там жили угры, так там еще был социализм. Сейчас, показатель снизился до незначительных для угров значений, в 18 смертей.

В России по мере построения развитого социализма, общества при котором жить невозможно, показатель суицидов  постоянно рос, с начала ведения статистики, и к 1992 году достиг невообразимых значений  46 смертей на 100000 человек.  Что практически является мировым рекордом.  При среднемировом значении, примерно в 10 смертей на 100000 .  Венгры в 1983-84 годах всего на 0,3 смерти не дотянули до 50  смертей на 100000. Как только социализм отменили, психическое здоровье общества стало приходить в норму, причем даже в Венгрии.

Люди физически не могли жить при социализме.

Я решил подсчитать сколько человек было доведено до смерти, допустим при примерной "норме" для "северного" народа, в 15 смертей на 100000 населения. Именно столько, скорей всего будет самоубийств в 2018 году, при полной ликвидации последствий 100-летия Октября



Устали от жизни при социализме и во время ликвидации его последствий, 1,2 миллиона русских людей. Все они остались бы живы, если бы в стране не было социализма.


Еще одним ужасным показателем является доля самоубийств в общем количестве смертей от внешних причин. Все советское время, самоубийство было каждой пятой смертью от внешних причин


Источники
suicides in the USA
2015-2016 https://www.americashealthrankings.org/explore/2016-annual-report/measure/Suicide/state/ALL
1999-2014 https://www.cdc.gov/nchs/data/databriefs/db241_table.pdf#1
1960-1998 https://data.oecd.org/healthstat/suicide-rates.htm

Число суицидов в России
https://genby.livejournal.com/531334.html

Внешние причины смерти

Previous post Next post
Up