Сто вариаций единственно правильного учения

Dec 07, 2016 08:37

Когда пишешь про какую нибудь социалистическую страну, то российские коммунисты сразу отрекаются от нее.

Дело в том, что видов коммунистов очень много, причем каждый считает свое учение единственно верным, а остальных оппортунистами, допускающими ошибки.
К примеру Единственная коммунистическая партия в странах бывшего СССР, сумевшая стать правящей ( Read more... )

Африка, Молдавия, Программы развития России, Стратегия

Leave a comment

kh_sugutskiy December 7 2016, 06:43:24 UTC
КПСС как партия занималась десталинизацией и сейчас что то они стали сталинистами. То есть победителя в ВОВ над Германией коммунисты чмырили с трибун съезда. Даже если этот дракон ел людей, но от немцев спас. Никакого уважения не было со строныв коммунистов. Втихаря у себя на кухне они были сталинистами.
Мне нравятся буржуазные сталинисты типа Старикова
Коммунисты предатели Сталина. Они же не отрекаются от КПСС, значит предатели Сталина

Reply

genby December 7 2016, 07:17:09 UTC
Коммунисты предатели Сталина. Они же не отрекаются от КПСС, значит предатели Сталина.

Так что первично, Сталинизм или марксизм -ленинизм. Является ли сталинизм извращением единственно правильного учения?

Reply

ljuser007 December 7 2016, 11:55:28 UTC
kh_sugutskiy December 7 2016, 14:49:48 UTC
не знаю
просто коммунисты болеют шизофренией и у них всегда кто то виноват . Очень похожи на украинцев почему то.
Ленина замуровали как демоны Ивана Васильевича. Отправили в Горки. Сталину не дали капельницу, убили получается.
Маркс ученый, хотя сам не осознавал до конца как определять фазы развития общества. Но по факту он прав. Собственники правили, теперь рулят менеджеры. Планы на уровне корпораций, пока до межотраслевого баланса еще не доросли в мире но идут к этому. Просто в СССР ставили по типу спектакль

Reply

nampuom_pycu December 7 2016, 10:53:35 UTC
Цитата: «Сталин, по-видимому, одним из первых понял, насколько важно освободить государство в условиях, требующих созидания, от балласта бывшего большевистского революционного актива, не способного на нормальную творческую работу. Необходимо было избавиться от бывших людей, привыкших убивать и насиловать, представлявших собой, по образной характеристике И. Солоневича, тип с «мозгами барана, челюстями волка и моральными чувствами протоплазмы... тип человека, участвующего шестнадцатым в коллективном изнасиловании», характерными представителями которого, например, были такие организаторы и участники убийства царской семьи, как Ш. Голощекин, А. Белобородое, Я. Юровский, П. Ермаков. Само дальнейшее существование государства было невозможно, пока по русской земле ходили сотни тысяч отъявленных злодеев, способных на любое преступление против Русского народа. В 1934 году члены партии лишаются права носить с собой личное оружие, бывшее ранее их особой привилегией, отличавшей от всех прочих граждан СССР. Конечно, прежде всего это был удар по ( ... )

Reply


Leave a comment

Up