Вот есть у меня по жизни вечные вопросы и удивления...

Aug 02, 2011 23:37

Например, я никогда не могла понять, почему, когда русские сердятся, они посылают "нах..." и в "пиз..." - то есть они своим врагам желают, получается, самого приятного? Ласки, отдыха, вдохновения и удовлетворения? Может быть потому, что они самое лучшее отдают своим врагам - им ничего и не остаётся, и они вечно неудовлетворены? Я бы даже в "ж..." ( Read more... )

приколы

Leave a comment

Comments 32

beglyi August 2 2011, 21:17:06 UTC
В политинформацию:))

Reply

gelutka August 2 2011, 21:19:56 UTC
Во, это, безусловно, уже намного ближе к теме :) Хотя - жалко, если вдуматься, даже врага...

Reply


angelodifuoco August 2 2011, 22:07:09 UTC
Говорят, одно из самых страшных еврейских проклятий - "Чтобы вы жили в интересное время!".

У Моцарта ещё в каком-то каноне было - "Sei fei' g'sund und reck den Arsch zum Mund". Пел когда-то в хоре. Правда, политкорректную версию тоже пришлось петь.

Reply

gelutka August 2 2011, 22:20:18 UTC
А я бы сказала бы: "Шоб Вам было неинтересно" Ну, для меня это, конечно, почти самое-самое...

Reply

gelutka August 3 2011, 05:31:58 UTC
А цитата из Моцарта - великолепная, спасибо!

Reply


А куда на самом деле Вы послали бы своих врагов? vbobb August 3 2011, 05:04:50 UTC
Я серый и неинтересный человек...у меня нет врагов...:)

Reply

Re: А куда на самом деле Вы послали бы своих врагов? gelutka August 3 2011, 05:10:42 UTC
Подумаешь, у меня тоже. Да кому мы с тобой нужны, Боб, если вдуматься... У каждого своя жизнь... Враг - это ваще подарок судьбы: всё время держит тебя в тонусе... Помнишь, как у Кастанеды - мелкий тиран. И настоящий воин, он ищет такие места, где мелкие тираны обретаются, можно сказать.

Reply

Re: А куда на самом деле Вы послали бы своих врагов? vbobb August 3 2011, 05:15:09 UTC
Да, но они там не враги, а главные помощники! И их никуда не посылают:)))

Reply

Re: А куда на самом деле Вы послали бы своих врагов? gelutka August 3 2011, 05:30:07 UTC
Ну, это надо уже дойти до определённого уровня осознания, что бы такое понять. Ваще, самый страшный нашь враг - это мы сами. Например: занимаясь исследованиями голоса, я поняла, что мы активно сами себе затыкаем рот. Вполне себе, между прочим, физическим образом: то есть человек хочет петь, но рта открыть не может, а если и откроет (я имею ввиду в прямом, а не в переносном смысле), то во рту у него кляп из собственного языка (спазм корня языка и гортани). А голос - это самовыражение. То есть сколько энергии тратиться на то, что бы хотеть петь, что бы немочь петь и т.д., вместо того, что бы просто петь! И так ведь во всём!

Reply


levkonoe August 3 2011, 06:04:55 UTC
Хахаха. Меня тоже это удивляло. Но вот насчет "ёб твою мать" я читала что оно звучало полностью как "пёс ёб т..." то есть что-то вроде сукина сына.

А остальное да, странное отношение к приятным и здоровым занятиям.

Reply

gelutka August 3 2011, 06:17:19 UTC
То есть твой отец не человек, а собака? Ух, как интересно! Это уже что-то даже магическое получается. А если вспомнить, что индейцы, желая прославить какие-то удивительные и выдающиеся свойства человека, называли его каким-нибуть животным, то ваще замечательно получиться: ты быстр, силён, верен, способен выживать в самых тяжёлых обстоятельствах, не пёс ли был твоим отцом? Ха-ха!!! Надо всегда зреть в корень!

Reply


anele777 August 3 2011, 06:07:56 UTC
ты поинтересуйся историей и этимологией этих "оскорблений"
насколько мне известно, выражение "е.. твою мать" звучало когда-то
"пес е..твою мать"
а это, согласись,несколько иной коленкор))

Reply

gelutka August 3 2011, 06:19:34 UTC
А вот почитай, шо я Левконое ответила. "Пёс ёб твою мать" тоже прелагаю считать похвалой, а не оскорблением. Оптимист это тот, в конце-концов, кто, когда его посылают нах..., возвращается от туда довольным и отдохнувшим :)

Reply


Leave a comment

Up