Вот, внезапный поворот…

Sep 11, 2019 10:00

И еще в тему скандалов. Многие комментаторы заметили, что им плохо даже от чужого скандала, который к ним самим не относится.

Read more... )

Здоровье, Убеждения, Упражнения_2019, Психология, Упражнения, Конфликт, Тело, Правила скандала

Leave a comment

ely_07 September 11 2019, 09:34:50 UTC
Плесень
Обида
Скитаться
Плохо
Травма
Укол
Долг
Покинутость
___
Свет
Путешествие
Больница
Школа
___
Смерть
Дорога
___
Окончание

Итог довольно логичный для страхов, а вот сама цепочка мне очень не нравится. Это единственная цепочка, где много не ассоциаций, а прямых ответов на вопрос "чего я боялась в детстве". И, казалось бы, причин для этого не было. У меня была хорошая семья, без постоянных ссор и без рукоприкладства. А в страхах вылазит вплоть до "убьют".

Я по этому поводу вспоминаю, как у меня на свадьбе бабушка хвасталась тем, что я всегда была хорошей девочкой - они меня даже не ругали, я сама себя ругала. Видимо, потому что сильно боялась, что если не ругать саму себя за несовершенство, во мне окончательно разочаруются и для родителей и бабушки я навсегда стану плохой. Интересно и что дедушка ведь тоже присутствовал в моём детстве, его ещё и все считают человеком с очень сложным характером, а я не помню, чтобы мне доставалось от него - все детские обиды только на бабушку, которая "даже не ругает".

Сейчас очень хочу избавиться именно от этого постоянного страха не быть идеальной. Вот буквально на этой неделе: проблемы в работе и оно полезло - а надо было предотвратить, а надо было всех убедить, а надо было проконтролировать, если не смогла, то это ты плохая, ничего не умеешь.

Reply


Leave a comment

Up