Русский мир и особая русская душа

Feb 22, 2017 19:25

Паразиты (от греч. parasitos - нахлебник, тунеядец) - низшие растительные и животные организмы, живущие снаружи или внутри другого организма (хозяина) и питающиеся за его счет. Паразиты возникли в процессе исторического развития организмов из свободно живущих форм.

Что бы понять суть "звгвдочной русской души" , надо просто разобраться из какой глины лепилась эта душа.
Основа так называемых "русских" составляют угро-финские племена,жившие в лесах и болотах,в землянках,кормившихся собирательством и охотой.
Позже, со времен Золотой ордыих кровь разбавили различные татарские племена,которые в основном были кочевниками.
и только в 17 веке на этих территориях стали появляться европейские народв, немцы,украинцы,поляки,которые оказали незначительное влияние на менталитет "русски" который многие столетия формировался на образе жизни угро-финнов и татар.

Скудные в плане пищи территории и татарский кочевой образ жизни, сформировали народ который называется русскими.
 Из за невозможности прокормиться на своих территориях и кочевническому безразличию в благоустройству территории на которой приходится проживать,этот народ приобрел свои ,отличные от западных соседей черты характера.
Что бы более подробно описать "особую русскую душу" не хватит и 10 постов, но на основных чертах и краткому описанию причин по которым эти черты присущи ктак называемым русским я постараюсь изложить в этом посту

1, Ну ты и деревня!!!
Русские очень пренебрежительно относятся к людям живущих в деревнях , уничежительно к ним относятся и всегда это подчеркивают.
Пару обьяснений,почему же так к деревне относятся русские.
Дело в том что русские это исскуственно созданное понятие,насаженное церквью и царями.
Церковь и элита обьясняли мордве,вепсам,мокшам и другим угро-финским племенам, почему русскими быть престижнее, и те кто переходил в так званые русские естественно считали себя кем то избранным а остальных кто остался в своих этнических культурах , воспринимали как отсталых и неполноценных
 Но есть еще одна причина. Переходя в русские,они тем самым совершали предательство своей этнической культуре,и что бы самооправдаться в деше,предательконечно же ищет себе оправдания,мол это не он предал,а просто не смог жить с недоразвитыми родствениками.

2. Грызуны,косоглазые и прочие.

Пренебрежительное отношение к соседним народам кроется в неполноценности самого русского ,отказавшегося от собственных корней,поэтому такая ненависть к этнически однородным соседям,ведь сам русский остался без корней и потому соседние народы,храняшие свои традиции просто ненавистны русским. Но есть еще одна причина почему так русские относятся к своим соседям. Русский не собирается сосуществовать со своими соседями,он  понимает что рано или поздно ему придется эти народы захватывать,потому и уважения к соседям просто не должно быть. И вот тут мы подходим к главной черте "русской души"- паразитизм

Из-за неумения прокормить себя и наладить свой быт,русские всегда ведут захватнические войны.

Во первых- если захватят территорию соседа то можно какое то время пожить пока есть что грабить,а потом напасть на нового соседа.
Во вторых - войной можно многое списать и обьяснить населению,почему так плохо живет,да к тому же за время войны идут потери ,а значит уменьшается количество голодных ртов

Вот главные причины, почему "русская душа" стала такой особенной
Previous post Next post
Up