Немного саморекламы

Apr 04, 2016 00:00

С позавчерашнего дня у меня уже три законченных фантастических романа.
Фанфики, естественно, так что кто этот жанр не любит - обходите стороной.

Потерянный Номер - мультикроссовер по множеству аниме, в первую очередь по Гайверу. "Проба пера" в крупной форме в жанре фанфика.

Дзюцу для трансгуманиста - фанфик по аниме "Наруто". Навеяно известным произведением Юдковского "Гарри Поттер и методы рационального мышления".

Криптоэффект - космооперный мультикроссовер по западной фантастике. Пока что использованы - серия "Супермен", "Star trek" и "Mass Effect".

Все три романа написаны в специфическом жанре geek porn - спасибо pargentum за прекрасный термин. Т. е. немного перефразируя автора "Самосогласованного решения" - одним из главных героев во всех романах является матчасть. В "Потерянном Номере" - это биология и метафизика, в "Дзюцу" - физика и сам метод научного поиска, в "Криптоэффекте" - опять же физика, но более прикладная (то есть если в "Дзюцу" герой - исследователь-экспериментатор-самоучка, то в "Криптоэффекте" - опытный инженер, и если в "Дзюцу" основной вопрос "как же оно всё, чёрт возьми, работает", то в "Криптоэффекте" - "оно работает вот так, а теперь давайте смотреть, что мы можем с этим сделать").
При этом автор чётко осознаёт, что сам ни биологом, ни физиком не является, однако старается придерживаться достоверности хотя бы на уровне познаний хорошего школьника-старшеклассника. За помощь в этом непростом деле он благодарит своих комментаторов-консультантов.

трансгуманизм, фантастика, творчество, коротко, о себе

Previous post Next post
Up