Украинская пенсионерка "воскресла" дважды за день

Feb 19, 2020 19:56

https://radiosputnik.ria.ru/20200219/1564978820.html

В Винницкой области Украины бригада скорой помощи в присутствии правоохранительных органов констатировала смерть пенсионерки, однако уже в больнице она подала признаки жизни, сообщил местный "33-й канал".
В центральной районной больнице города изданию сообщили, что 16 февраля пенсионерке трижды вызывали бригаду медиков. Первая бригада сообщила родственникам, что 84-летняя женщина находится в состоянии агонии, умирает и везти ее в больницу нецелесообразно.
Затем пенсионерка подала признаки жизни, после чего ее близкие снова вызвали "скорую". Врачи второй бригады на месте провели электрокардиограмму и зафиксировали остановку сердца. На место вызвали сотрудников полиции, в присутствии которых повторно констатировали смерть женщины.
Родственники сообщили знакомым о происшествии, стали договариваться о проведении погребальной церемонии. Однако вечером старушка снова очнулась, и на место в третий раз вызвали медиков.
"Уже известно, что бабушке на месте вводили фармакологические препараты и около 9 вечера приняли решение немедленно везти ее в нашу реанимацию ЦРБ Винницкого района… Пациентка сейчас находится в удовлетворительном состоянии. Мы свою работу сделали", - сообщил заведующий реанимационным отделом Владимир Чеботарев.
Врачи отметили, что женщина была в глубокой коме и пережила клиническую смерть.

https://gaussrifle.livejournal.com/33476.html
Previous post Next post
Up