Жизнь без боли. Изжога и кислотный рефлюкс: причины и профилактика (видеов)

Oct 11, 2023 08:00

Врач-гастроэнтеролог Калужской клиники боли Олеся Вячеславовна Васильева и ведущий нейрохирург Андрей Владимирович Городнов, руководитель Калужской клиники боли обсуждают гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь (ГЭРБ), которая характеризуется нарушением моторно-эвакуационных функций желудка, симптомы данного заболевания и его профилактику. Ключевым ( Read more... )

изжога, рефлюкс, видео, ГЭРБ

Leave a comment

Comments 3

lj_frank_bot October 11 2023, 05:00:59 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Медицина.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


Ссылки livejournal October 12 2023, 04:00:06 UTC
Пользователь dok_zlo сослался на вашу запись в своей записи « Ссылки» в контексте: [...] 2. Изжога Тыц [...]

Reply


kosolapym October 12 2023, 18:45:03 UTC

Интересное наблюдение сделал я во время проведения гастроскопии. Добрый немецкий врач в конце осмотра взял четыре!!! пробы подряд с одного и того же места, а конкретно верхнего сфинктера (привратника) желудка. Естественно, эти пробы испортили геометрию привратника и после осмотра у меня появился рефлюкс. До осмотра рефлюкса у меня не было. С тех пор прошло уже два года, и всё это время я вынужден принимать по утрам 20 мг пантопрозола, чтобы во время сна не мучиться от изжоги. Спасибо доброму немецкому врачу!

PS Во время процедуры я имел возможность видеть на мониторе всё, что делает врач. Так что врачи-вредители оказывается, реально бывают, как бы это не было неприятно. Не знаю, какая ему в этом корысть, но врач создаёт из здоровых людей больных.

Reply


Leave a comment

Up