Друзья, что-то подсказывает нам, что наши голоса могут попытаться украсть. Пока мы сидим и мониторим информацию, есть ощущение, что они там что-то решают для себя.
В день голосования после 20 часов город засыпает, просыпается мафия и в УИКах начинается подсчет голосов. Мафии противостоят наблюдатели, по 2-3 бойца на участок, но этого недостаточно. Присутствие мирных жителей под окнами УИКа бодрит и дисциплинирует мафию.
Практика показывает, что, будучи под контролем мирных граждан (даже с улицы), комиссии, как правило, боятся пойти на грубые нарушения (напр., удаление наблюдателей, вынос бюллетеней с участка и тп). Поэтому мы просим вас после 20 часов собраться мирно без оружия и вместе с соседями подойти к УИКам (внутрь ломиться не нужно).
Ваша задача - самим фактом своего присутствия показать, что случаи грубых нарушений не останутся без ответа, и, по крайней мере, без свидетелей.
Оставайтесь возле УИКа по возможности до момента, когда опечатанные коробки с бюллетенями погрузят в машину для отправки в ТИК (около 00 часов).
http://dom.navalny.ru