Граждане, будьте бдительны!

Mar 02, 2012 21:40

В последние дни в Интернете развернулась ожесточенная дискуссия о дальнейшей судьбе «нах-наховских» бюллетеней. Борис Немцов, видные «яблочники» и такие признанные эксперты по избирательному праву, как, например, Андрей Бузин, безусловно абсолютно правы, когда, скрупулезно цитируя статьи закона, убедительно доказывают разницу между испорченными и ( Read more... )

Leave a comment

Comments 31

(The comment has been removed)

ak911 March 2 2012, 17:54:44 UTC
Мне чем Гарри Кимович симпатичен, это тем что у него хватает мужества проголосовать за Зюганова. При всей не симпатичности оного.

Reply

evgknyaginin March 2 2012, 18:25:35 UTC
Чуров не будет рассматривать это как порчу бюллетеня?

Reply

Если Зюганов и Миронов наберут больше Путина ... videocontroler March 2 2012, 21:02:48 UTC
Если Зюганов и Миронов наберут больше Путина, то он не попадёт во второй тур.

Reply


ak911 March 2 2012, 17:52:20 UTC
Гарри, тогда объясните, как можно посчитать опушенные в урну недействительные (испорченые) бюллетени, если урна ещё не вскрыта. Сначала считают чистые и испорченные бюллетени, заносят цифры в увеличенную копию протокола. И только потом вскрывают урну. И только потом уже могут узнать сколько недействительных бюллетеней. А цифры в увеличенной форме уже заполнены. Их менять нельзя.

Reply

limeryk March 2 2012, 18:17:09 UTC
"испорченные" бюллетени тоже извлекают из урны.
из урны для голосования, а не из помойки.

Reply

ak911 March 2 2012, 18:26:49 UTC
Вы ничего не поняли. Почитайте регламент как проводится подсчёт. Испорченные бюл. считаются вместе с чистыми, затем данные заносятся в увеличенную копию протокола. Чистые бюл. гасятся. и только ПОТОМ ВСКРЫВАЕТСЯ УРНА. И теперь объясните мне, как Вы посчитаете испорченные (на самом деле недействительные)бюл. в урне не вскрыв саму урну?

Reply

limeryk March 2 2012, 18:34:09 UTC
я знаю, как проводится подсчёт.
на практике знаю.
до вскрытия урны гасится то, что не в урне.
но речь как раз о тех "испорченных" бюллетенях, которые были опущены в урну.

Reply


(The comment has been removed)

vikoushka March 2 2012, 23:41:03 UTC
Где такая информация? дайте ссылку, пожалуйста

Reply

Прецедент "Чуродей против народа России". tavilot March 2 2012, 23:52:42 UTC
Дело в том, что так как Явлинский уже не является кандидатом, стало быть и не может иметь штаб наблюдателей. Прецедент "Чуродей против народа России".

Всё идёт по ливийскому сценарию, каддапуту пора примерить черенок к своей прямой кишке.

Reply


за Зюганова parasitologist March 2 2012, 17:58:07 UTC
однозначно
чтобы не распылять голоса

Reply

Re: за Зюганова - однозначно? ext_340619 March 2 2012, 18:21:51 UTC
Взаимоисключающие параграфы детектед.

Reply

Re: за Зюганова videocontroler March 2 2012, 21:05:17 UTC
Если Зюганов и Миронов наберут больше Путина, то он не попадёт во второй тур.

Reply


vreznikov March 2 2012, 18:09:19 UTC
От Вас не ожидал такого бреда. Думайте головой.

Reply


Leave a comment

Up