Leave a comment

Любовница, шуба и "Мерседес". Что ещё, депутат Жигарев?… garnaev March 14 2020, 15:59:40 UTC
Любовница, шуба и "Мерседес". Что ещё хочет удалить из Сети депутат Жигарев …http://www.svoboda.org/a/30470532.html
Связь с юной фотомоделью, скупка имущества разорившегося бизнесмена и "крышевание" коррупции в Щербинке. Обо всем этом рассказывалось в четырех статьях в интернете, удаления которых требовал через один и тот же Одинцовский суд депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Жигарев - так же, как он требовал (и добился) удаления статьи РБК о квартире своего однофамильца в Майами.
Cтало известно, что издание РБК удалило по требованию Роскомнадзора статью 2015 года "Человек из Майами", в которой утверждалось, что главе комитета по экономической политике российского парламента Сергею Жигареву "может принадлежать незадекларированная квартира в американском штате Флорида". Жигарев добился удаления этого материала благодаря принятым Госдумой в 2018 году поправкам к закону "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Согласно этим поправкам, суд может расценить ту или иную информацию в интернете как "порочащую честь или деловую репутацию истца", после чего у владельца сайта есть сутки, чтобы удалить ее, а затем Роскомнадзор обязан внести страницу в "реестр запрещенной информации" и заблокировать к ней доступ.
Радио Свобода и Scanner Project выяснили, что статья о квартире в Майами - далеко не единственная информация, которую Жигарев хотел удалить из интернета: в 2019 году Одинцовский суд Московской области принял еще как минимум три таких же решения о статьях, в которых рассказывается о любовной связи и скандальном разрыве отношений Жигарева с моделью Ольгой Синтюревой, а также о якобы незаконных доходах семьи депутата. Удалена при этом была только одна из них. Кроме того, оказалось, что первую попытку добиться через суд удаления информации о себе в интернете Сергей Жигарев предпринял еще в 2013 году, воспользовавшись статьей Гражданского кодекса "О праве на защиту чести, достоинства и деловой репутации": тогда суд обязал Роскомнадзор удалить текст, в котором утверждалось, что он "крышует" мэра подмосковной Щербинки.
"Обиделся, что ему наставили рога"
Это - цитата из решения Одинцовского суда Московской области, принятого 21 августа 2019 года, в котором, в свою очередь, цитируется текст статьи под названием "Кто стоит за преследованием девушки, посмевшей бросить депутата". В статье, текст которой целиком приводится в судебном решении, рассказывается о любовной связи Жигарева с 24-летней моделью, которая после разрыва отношений с ним якобы попыталась украсть из номера депутата в московском отеле "Мариотт" принадлежащие ему 22 миллиона рублей. В тексте также утверждается, что близкими товарищами Жигарева являются министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин … ©️

Reply

Re: Любовница, шуба и "Мерседес". Что ещё, депутат Жигарев garnaev March 14 2020, 16:02:06 UTC
http://www.svoboda.org/a/30470532.html
Любовница, шуба и "Мерседес". Что еще хочет удалить из Сети депутат Жигарев … ©️ В своем иске, как и в случае с удаленной статьей РБК о квартире в Майами, Жигарев требовал признать текст "запрещенным к распространению на территории РФ" и обязать Роскомнадзор "предпринять меры по ограничению доступа" к нему. Его иск был удовлетворен в полном объеме. Радио Свобода и Scanner Project удалось найти первоисточник статьи и выяснить, что она по-прежнему доступна в интернете для пользователей из России, а сайт "Русский криминал", на котором она была размещена, отсутствует в "черном списке" Роскомнадзора.
В этот же день, 21 августа, другая судья Одинцовского суда приняла еще одно аналогичное решение в пользу Сергея Жигарева. На этот раз, как следует из процитированного в судебном акте текста не понравившейся депутату статьи, речь шла о том, как его супруга Наталья Жигарева купила имущество обанкротившегося предпринимателя на сумму в 100 миллионов рублей, и утверждалось, что эта сумма существенно превышает ее официальные доходы. Вторая часть статьи снова была посвящена истории отношений Сергея Жигарева и 24-летней девушки. Поиск в интернете показывает, что оригинал публикации находился на сайте "Совершенно секретно". Сейчас она удалена и доступна лишь в кэше Google, а адрес sovsekretno.ru внесен в "черный список" РКН с отсылкой к этому судебному решению и пометкой "доступ не ограничивался" - то есть текст, вероятнее всего, был вовремя удален самой редакцией издания.
В интернете можно найти и множество других публикаций о скандальной истории отношений Жигарева и молодой особы, например, статью в "Комсомольской правде" под названием "Верни Мерседес и шубу: депутата избил новый любовник модели, которая не захотела отдавать подарки". В ней рассказывается о том, как после разрыва с моделью Ольгой Синтюревой она отказалась возвращать депутату подаренные им "Мерседес" и шубу, а когда все-таки согласилась сделать это, подстроила его встречу со своим новым молодым человеком, который избил Жигарева… ©️

Reply


Leave a comment

Up