Хроника наших дней

Feb 04, 2015 13:31

Заурядные и каждодневные сводки с Русского Юго-Востока, ставшие уже привычными - https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_44476

Сводки от ополчения Новороссии

Сегодня в 12:45
.

04.02.15. Материал от военного обозревателя Бориса Рожина.

"Кровавые результаты ( Read more... )

суть вопроса, зверства карателей

Leave a comment

habanerra February 4 2015, 10:38:21 UTC
Разделяю мнение изложенное в постскриптуме. Дополню Единственная мотивация для взаимоистребления - ненависть.
И на Балканах и на Украине её природа совпадает. И там и там она одинакова.
И называется "комплекс предателя".
Предатель, ставший таковым в силу труднопреодолимых внешних обстоятельств никогда этого не прощает... Другим... Не предателям...
Самая жестокая резня сербов в Хорватии осуществлялась в Далмации, Лике и Кордуне - там где хорватами считаются окатоличенные сербы. Часть перешла в католичество во времена службы на "военной границе" Австро-Венгрии в 18-19 веках, часть - спасаясь от усташского геноцида времён Второй мировой.
Та же история в Боснии, где сербская элита и городской средний класс ради сохранения социального и имущественного статуса становились бошняками-потурченцами.
То же самое в Косово. где подавляющее число т. н. косоваров-албанцев - это поарнаученные сербы 18-19 веков. Их в Сербии называют не арнауты (албанцы), а арнауташи (поарнаученные). Например у Хашима Тачи - дед, православный иерей, перешёл в ислам в начале ХХ века.
В Галиции - абсолютно то же самое. Сегодняшние галичане - потомки русин на территории Австро-Венгрии времён Первой мировой, выживших благодаря тому что предавали и уничтожали своих соседей-русофилов. И автоматически превращавшихся из русин в украинцев.
Сегодня мы видим как люди ради евроидеи автоматически превращаются из русских в украинцев.
Тот кто не прощает предательства себе - кончает суицидом. А кто не прощает своего предательства другим - живёт и убивает других. Ведь ему известно что "Украина - не Россия"
А единая нация может формироваться на одном цивилизационно-религиозном ядре. А не на двух или трёх. "Отменить" закон, сформулированный Арнольдом Тойнби пока ещё никому не удавалось.

Reply

garden_vlad February 4 2015, 10:51:40 UTC
- Обратил бы внимание на один момент. Значительная часть западенцев-галичан в настоящее время заметно равнодушнее в нацистском рвении чем например Киевская область. Оттуда бегут от мобилизации даже больше, чем из других районов. Они даже тяготеют к своей разновидности автономии. Основным носителем "нацстроительства" является центральный регион, и особенно её элита.

Reply

garden_vlad February 4 2015, 11:24:45 UTC
Кстати. Ещё дополнил бы ваш тезис о "комплексе предателя" словами Алексея Хомякова:
"По чудному закону нравственного мира, обидчик более ненавидит обиженного, чем обиженный своего притеснителя. Обе стороны подвергаются нравственной порче; но семя зла сильнее развивается в самом сеятеле, чем в почве, невольно подвергающейся его вредному влиянию. Таков устав вечной правды". - Такой сделал вывод А.С.Хомяков, вполне относящийся и к образу национального предателя.
Например, при всей обоюдной ожесточённости, ополченцы никогда не творят тех жестокостей, которые совершают укронацисты.

Reply


Leave a comment

Up