Дневник обозревателя

Oct 21, 2020 12:28

Об удивительных людях нашего времени.

https://t.me/voenkorKotenok/22972

[Переслано из RT на русском]
Автор Telegram-канала @Sladkov_plus специально для @rt_russian

АМЕРИКАНСКИЙ ВОЕННЫЙ МОРЯК И НАГОРНЫЙ КАРАБАХ.
ПАТРИК ЛАНКАСТЕР И ЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ ПО СВЕТУ.

Патрик - ветеран войны, а по нему и не скажешь. Молодой парняга, неуёмный, с вечной чертовщинкой в глазах.
Рыжий, порывистый... Он всегда был любимцем нашей репортёрской тусовки в Донбассе.

Патрик пять лет служил матросом на американском авианосце. Участвовал в войне в Персидском заливе. Уволился, а тут «крымская весна». Дай, думает, посмотрю. Взял билет, попрощался с мамой и папой в Сент-Луисе, штат Миссури, и улетел в Симферополь.

Патрик утонул в русском мире. Он уехал из Крыма в пылающий Донбасс, женился, двое детей.
Он блогер, но... с характером настоящего репортёра. Патрик, как ягдтерьер, он всегда на охоте.

Да, он живёт за счёт своих репортажей - правда о том, что творится у нас, на Западе в большой цене. ПРАВДА среди репортажей и рассказов штатных западных репортёров, правда, идущая вразрез.

Это вам подсказка на вопрос, отчего RT в западных странах власти давят, давят и никак не задавят. ПРАВДА о России, о постсоветском пространстве там в дефиците. Она всегда на пике спроса у населения.

А Патрик, семь лет живущий в ЛНР, - это тот самый американский блогер, что накопил на своих донецких гонорарах рубли и купил донбасской семье, потерявшей хату в Зайцево под ударами украинской артиллерии, новый дом, подарил людям жильё.

Патрик - тот самый американец, что, словно одержимый, каждый год собирает кости пассажиров Boeing, разбившегося под Торезом в 2014-м, и хоронит их или собирает в коробку и через миссию ОБСЕ в ДНР пытается передать родственникам (может, разберут по ДНР?).

Патрик на всех обстрелах, Патрик всегда «в ленте», всегда в проблемах людей - он сердобольный, он всегда рассматривает войну через людей, и они, люди, всегда интуитивно отвечают ему теплотой, отзывчивостью.

И вот теперь Карабах. Я не сомневался, что Патрик совершит вылазку в Закавказье из законсервированного COVID-19 Донецка. Он, бывший матрос, уже не барахтается в информационном потоке из постсоветского пространства, он уверенно идёт по нему.

Патрик Ланкастер после репортёрской работы в Карабахе с неприятным удивлением обнаружил, что по паспорту ДНР не может попасть через Москву в Донецк. Препоны.

Спасибо посольству России в Армении - помогли Патрику. Это здорово: одним волнительным моментом в этом море карабахских трагедий и сует для меня будет меньше.

А вот вам небольшая иллюстрация, что за Патрик такой, о котором я так говорю:

https://www.youtube.com/watch?v=UzmB1XuO_Zs&feature=share

пассионарность, удивительные люди

Previous post Next post
Up