И я с ними немножко поплавала в эти праздники.
Три дня в Эйлате пролетели незаметно и разнообразно - из моря я практически не вылезала: начала с пробного погружения с аквалангом (в сопровождении инструктора, естественно), а продолжила сноркелингом, нырянием и подводной фотосъёмкой.
Результаты можно увидеть здесь, ежели кому интересно.
Это моя любимая рыба - губан метлохвостый, ужасно дружелюбное создание, не боится подплывать вплотную к человеку и даже позволяет гладить себя по шёлковой спинке. Что я и проделала, когда спускалась на дно с аквалангом.
Рыба-попугай
Целая армия рыб-сержантов (другое название - абудефдуф)
Хоть похоже на капусту, это вовсе не капуста. А, само собой, коралл.
Рыба-хирург
Рыба-ангел
Фотограф из меня, конечно, так себе, да и снимала я под водой первый раз, поэтому не все попытки снять кого-то интересного увенчались успехом - например, не получилось сфотографировать очень красивую рыбу под названием голубой псевдобалист. Она действительно тёмно-голубого цвета, крупная, с широкими плавниками и большим хвостом. Крутилась я над ней долго, пока она на дне какое-то пропитание себе добывала, но удачный кадр так и не смогла сделать. А маленького изящного ската увидела и вовсе после того, как у меня в камере батарейка села, вот обидно-то было!
А вот это снимок меня, ныряющей на дно морское, к рыбкам:
Ух, как же мне нравится этот водный мир!