Через 3 часа участники будут просыпаться и в 7.30 спустятся на пляж для зарядки. Начнется второй день форума.
Итак, что сегодня понравилось.
Четко отработали техническое и торжественное открытия форума. Главное - не затянуто. На техническом выступающие говорили не так долго, чтобы участники начали засыпать на стульях. А на торжественном - не так долго, чтобы участники устали стоять.
Вечерняя дискотека понравилась вроде как всем - и тем, кто на ней был и тем, кто предпочитает проводить время в более спокойной обстановке. Первым - за хорошую музыкальную подборку, вторым - за то, что дискотека была не долгой. Да и в жилых корпусах в комнатах при закрытых дверях и окнах (в комнатах кондиционеры) музыку слышно не было, разве только глухой тихий бас.
После дискотеки эксперты сразу же начали давать консультации по проектам.
Наличие Wi-Fi. После #НогФалтар без связи это очень круто. Есть проблемы с приемом в некоторых местах форума, но в основном нормуль. В комнате у меня самого не ловит, но хороший прием билайновского 3G позволяет использовать смарт в качестве роутера для ноутбука.
Понравилось и питание. Обед съесть не смог - сытно, много. На ужине, правда, была заминка - повара не рассчитали, мы сами ждали второй волны ужина. Подходили, спрашивали, нам отвечали: "Варится!". Свалилось вкусно.
Что не понравилось.
Накладывание двух форумов в один. У участников может возникнуть необходимость в услугах психотерапевта из-за стойкого ощущения шизофрении - присутствия одновременно на двух форумах. Понятно, зачем, для чего и для кого это делается. Но это неправильно. Налицо попытка убить двух зайцев одним выстрелом.
Делегации республик ехали сюда на форум "Диалог-М", а на футболках форум "Каспий", логотип "Диалог-М" на основе "Каспий".и т.п. И говорят им постоянно о форуме "Каспий".
Дошло до того, что девушка из Ставропольского края спросила меня: "А если у меня не получится приехать на "Машук", значит могу защитить свой проект на форуме "Каспий"?
Кстати, светает. Пара фото с вечерних консультаций. Азамат Тлисов и Алексей Горбачев.
1.
2.
Posted via LjBeetle by GGG