20 сентября был ровно год с того момента, как я зарегистрировался на
сайте посткроссинга. И понеслась! Как выяснилось, "официальных" открыток мне не хватает - я отправляю примерно столько же неофициальных, как и официальных. И получаю, конечно, тоже! :)
В такие вот "круглые" моменты принято, обычно, подводить какие-то итоги. Мой пост не будет исключением. Вот моя статистика в данный момент:
Я отправил 86 открыток: 77 дошло, 8 в пути и всего 1 потерялась.
До меня добралось уже 63 открытки.
К сожалению, эти 149 (в сумме) открыток затронули всего-навсего 20 стран:
А вот как выглядит движение открыток ко мне и от меня на карте мира.
Отправленные:
Полученные:
Все картинки выше - это, понятное дело, официально. А неофициально я отправил ещё 70 и получил 45 открыток.
Но, конечно, самый главный итог первого года - это не цифры! Это единомышленники по всему миру, с кем-то из которых удается вести преписку только в виде открыток, без электронных сообщений! Это множество замечательных историй и просто интересных фактов о близких (относительно) городах и далеких странах! И, конечно же, красивые марки и открытки!!!
P.S. Все-таки статистика сайта и карты выглядят симпатично! Появилось желание сделать что-то подобное для неофициальной переписки, но где найти время?!
P.P.S. Что-то я все в этом посте делаю не по порядку! Ведь если бы не
innnes, я до сих пор мог бы не знать про посткроссинг. А если не
314hx, вряд ли состоялась бы наша поездка в Лиманчик, в которой я, кажется, и услышал первый раз про посткроссинг! Спасибо вам большое, друзья!!!
Вот, теперь все.