The World's Biggest Pac-Man - самый большой Пакман на свете

Apr 16, 2011 16:54



Игра The World's Biggest Pac-Man, представленная на конференции Microsoft MIX Developer Conference, стала настоящим сетевым феноменом. http://worldsbiggestpacman.com/

Название говорит само за себя. Это действительно самая большая игра с участием жёлтого существа, с жадностью пожирающего точки и путешествующего по лабиринтам. По сути, The World's Biggest Pac-Man является компиляцией из сотен (!) уровней, созданных поклонниками легендарной аркады компании Namco.

Перейдя на сайт проекта, любой читающий эти строки может выбрать понравившийся лабиринт и начать «битву» с Пакманом. Плюс к тому - у пользователей есть возможность создавать собственные архитектурные изыски и выкладывать их в Сеть. Для этого нужно зарегистрироваться на упомянутом ресурсе через систему Facebook Connect.

Самое интересное, что игру создавали всего-то для презентации браузера Internet Explorer 9 и возможностей, заложенных в языке HTML 5. Последний, позиционирующийся как главный конкурент технологии Flash, должен стать «основной платформой для разработки веб-игр будущего».

Создала проект студия Soap Creative (в сотрудничестве с Microsoft и Namco).

И несколько любопытных цифр: на сегодня разработано свыше 1 300 уровней, сыграно 189 тыс. партий, за которые было съедено 16,5 млн игроточек и потрачено 95 тыс. игрожизней.

Подготовлено по материалам http://games.compulenta.ru

pac-man

Previous post Next post
Up